Происшествия
18 марта 2013, 07:40 | Автор: Иван Рутов

В США самолет рухнул на жилой квартал, двое погибли, еще двое ранены

В США самолет рухнул на жилой квартал, двое погибли, еще двое ранены
фото:
Небольшой двухмоторный самолет упал на жилые дома в американском штате Индиана.

17 марта в американском штате Индиана частный самолет рухнул на жилые дома недалеко от аэропорта. Погибли, по меньшей мере, два человека. Общее число пострадавших до сих пор остается неясным. Об этом сообщил представитель Федерального управления гражданской авиации США Роланд Хервиг, передает ИТАР-ТАСС.



По предварительным данным, катастрофа произошла из-за механических неполадок. Самолет стал резко терять высоту, задел по касательной два жилых дома, после чего врезался в третий. На месте происшествия продолжается спасательная операция.


На борту находились четыре человека, среди которых был владелец компании, на которую зарегистрирован самолет.



Сообщается, что около 200 жителей близлежащих домов были эвакуированы, так как спасатели считают, что из-за топлива, находившегося на борту самолета, ситуация остается опасной, отмечает РИА Новости.



О погибших на земле не сообщается. Представитель местного госпиталя заявила, что с различными травмами в медучреждение поступили три человека, один из них находится в критическом состоянии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Конго пассажирский самолет рухнул на жилой квартал: десятки погибших В Конго пассажирский самолет рухнул на жилой квартал: десятки погибших
В Казанском аэропорту столкнулись два самолета В Казанском аэропорту столкнулись два самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела