Происшествия
18 марта 2013, 06:09 | Автор: Иван Рутов

Во Внуково в самолёт не пустили мать с девочкой, страдающей ДЦП

Во Внуково в самолёт не пустили мать с девочкой, страдающей ДЦП
фото:
Женщину с больным ребёнком не пустили на борт авиалайнера.

В столичном аэропорту Внуково в самолёт не пустили мать с дочкой дошкольного возраста, страдающую ДЦП и больную гриппом. Семья следовала стыковочным рейсом Львов-Москва-Мурманск.


Так как малышке требовался спецтранспорт, её вместе с мамой не отправили к самолету в аэропорту на автобусе с другими пассажирами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев происшедшего, одна из которых познакомилась с пострадавшими на курорте в Трускавце.


После того, как мама с ребёнком добрались до самолёта авиакомпании «ЮТэйр», их отказались пускать на борт по причине необходимости пройти таможенные процедуры, о которых семью не предупредили, сажая в спецавтотранспорт.


Таким образом, пока они возвращались в здание аэропорта, самолет успел улететь.


По данным пассажирки по имени Юлия, авиакомпания отказывается отправлять их другим рейсом, а также не предоставляет питание, воду и размещение в отеле.


«Девочке необходимо спецпитание. Она не может сама жевать. Ей нужна протертая, измельченная еда. К тому же, в санатории она простудилась, у нее грипп», — цитирует агентство Юлию.


Через некоторое время стало известно, что «ЮТэйр» всё же отправит маму и девочку  до Мурманска, однако авиакомпания отказывается оплачивать издержки на трансфер.


«Нас должен был встретить крестный в Мурманске. Мы живем не в самом городе, а в его пригороде, ехать до него — пять часов. Все деньги, которые у нас были с собой, мы потратили на операцию дочери в Трускавце. Сейчас оплатить 7 тысяч рублей, чтобы добраться до дома от Мурманска, у нас нет. Авиакомпания дала нам ответ, что это исключительно наша проблема», — цитирует агентство мать девочки по имени Эмма.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Домодедово группу инвалидов-колясочников не пустили в самолёт В Домодедово группу инвалидов-колясочников не пустили в самолёт
В Екатеринбурге инвалида на коляске не пустили в кафе в собственный день рождения В Екатеринбурге инвалида на коляске не пустили в кафе в собственный день рождения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела