Происшествия
18 марта 2013, 04:23 | Автор: Иван Рутов

Россиянина задержали в Польше по подозрению в убийстве семьи из трех человек

Россиянина задержали в Польше по подозрению в убийстве семьи из трех человек
фото:
Следователи застали мужчину врасплох - он собирался покинуть Польшу и уже собрал вещи.

В Польше по обвинению в тройном убийстве задержан гражданин России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в региональной комендатуре полиции в Гданьске.

"В минувшую пятницу вечером полицейские в сотрудничестве с антитеррористической группой задержали 32-летнего гражданина России, подозреваемого в убийстве семьи из трех человек", — отметили в полиции, подчеркнув, что в момент ареста он не оказывал сопротивления, но, судя по собранным вещам, планировал покинуть республику. "Полицейские обыскали квартиру задержанного, обнаружив оружие и предметы с места преступления. Вероятно, мотивом убийства был грабеж", — добавили представители правопорядка.

Прокуратура в Гданьске уже предъявила россиянину обвинения. Во время допроса он не признал свою вину. Задержанному грозит пожизненное заключение.

Мужчина был задержан в своей квартире в городе Эльблонг на севере страны в пятницу вечером по обвинению в убийстве мужчины, его жены и полуторогодовалого ребенка, уточняет РИА Новости.

Полиция и прокуратура не раскрывают сведений о задержанном. По неофициальной информации из польских СМИ, обвиняемого зовут Самир, он жил в Эльблонге и занимался торговлей антикварным оружием и обмундированием.

Убитый глава семейства был ранее судим за нелегальный оборот оружия. Он не дожил недели до заседания суда, на котором он должен был ответить по новым обвинениям в нелегальной торговле оружием.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Двух активистов «Другой России» задержали по подозрению в убийстве Двух активистов «Другой России» задержали по подозрению в убийстве
Избранного Папу Римского обвинили в укрывательстве убийства Избранного Папу Римского обвинили в укрывательстве убийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела