Происшествия
17 марта 2013, 08:38 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье инкассаторам удалось отбить вооруженое нападение

В Подмосковье инкассаторам удалось отбить вооруженое нападение
фото:
В Мытищинском районе Подмосковья инкассаторы смогли отбиться от преступников, которые обстреляли их около крупного торгового центра.

Вооруженное нападение на инкассаторов совершено в Мытищинском районе Подмосоквья возле торгового центра Leroy Merlin, расположенного на 91-м километре МКАД, передает ИТАР-ТАСС.

Трое неизвестных обстреляли из огнестрельного оружия инкассаторов и попытались забрать сумки с деньгами, когда они выходили с выручкой из торгового центра. В ответ сотрудники открыли огонь, после чего нападавшие скрылись на автомобиле "Газель".

«Трое вооруженных грабителей открыли огонь по четырем шедшим к своему броневику инкассаторам, однако были вынуждены ретироваться с пустыми руками, когда те начали стрелять в ответ», — расскзазали в полиции.

Во время инцидента один из сотрудников был ранен. Пострадавшего в перестрелке 48-летнего охранника доставили на осмотр в НИИ имени Склифософского. Ранение в голову, которое он получил, оказалось не серьезным, пуля прошла по касательной, уточняют Life News

Забрать деньги преступники не смогли. Сумма перевозимых средств не уточняется.

По данным правоохранителей, преступники бросили машину на МКАД, подожгли ее и убежали; на месте обнаружения "Газели" найдены следы крови. В настоящее время ведется розыск нападавших. Введен план "Перехват", работает следственно-оперативная группа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мытищах инкассатор похитил 40 млн рублей В Мытищах инкассатор похитил 40 млн рублей
В Бельгии прямо в аэропорту у инкассаторов отобрали ящики с 10 кг алмазов В Бельгии прямо в аэропорту у инкассаторов отобрали ящики с 10 кг алмазов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела