Происшествия
Шоу-бизнес
15 марта 2013, 06:11 | Автор: Иван Рутов

В отношении создателя "Битвы экстрасенсов" завели дело

В отношении создателя "Битвы экстрасенсов" завели дело
фото:
Главу ООО "Кефир продакшн" подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Финансовый скандал разгорелся вокруг компании, занимающейся съемками популярного телешоу «Битва экстрасенсов». Гендиректора ООО «Кефир продакшн» Владиславаа Северцева подозревают в уклонении от уплаты налогов. Общая сумма составляет 46,5 млн рублей. В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело.


«Компания уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций на общую сумму более 46 миллионов рублей. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»», — цитирует Life News источник в ГСУ СК РФ столицы.


По данным следствия, огромные долги накопились в период с 2008 по 2010 годы, когда шоу о магах и ясновидящих набирало популярность у аудитории.


Таким образом, в ближайшее время 41-летний Владислав Северцев в ближайшее время может оказаться СИЗО, однако на данный момент мера пресечения ещё не избрана.


Между тем, на телеканале ТНТ пока не знают о возбуждении уголовного дела.


Компания «Кефир Продакшн» была образована в 2006 году. Через год был выпущен первый и наиболее успешный её проект «Битва экстрасенсов».


В 2010 году в списке появилось шоу «Суперинтуиция» с Виктором Логиновым. Также Северцев является директором компании Force media, лидирующей в отрасли аудиовизуальных технологий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Участница "Битвы экстрасенсов" и экс-сотрудник мэрии Москвы торговали госдолжностями Участница "Битвы экстрасенсов" и экс-сотрудник мэрии Москвы торговали госдолжностями
СМИ: в офисе "Эльдорадо" провели обыски по делу о неуплате налогов СМИ: в офисе "Эльдорадо" провели обыски по делу о неуплате налогов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела