Происшествия
15 марта 2013, 05:18 | Автор: Иван Рутов

Поломка на очередном круизном судне Carnival: тысячи людей не могут покинуть аварийный корабль

Поломка на очередном круизном судне Carnival: тысячи людей не могут покинуть аварийный корабль
фото:
Пассажиры жалуются на антисанитарные условия, "вранье капитана" и плохую подготовку экипажа.

Новая поломка произошла на очередном судне компании Carnival Cruise Lines. Теперь на туристическом лайнере Carnival Dream, выполнявшему круиз по Карибскому бассейну, выявлены проблемы с электроснабжением. На борту корабля, где находятся 4,5 тысячи туристов, не работает канализация и закрыты все туалеты. ЧП произошло всего через дня после того, как управляющая компания заявила о полной проверке принадлежащих ей 23 судов: ранее на судне Carnival Triumph произошёл похожий инцидент.

Сейчас спасатели отбуксировали Carnival Dream в порт Филипсбурга на острове Синт-Мартен. Однако полиция и члены экипажа не разрешают пассажирам сойти на берег, так как боятся недосчитаться людей при отплытии. В свою очередь, от туристов поступают многочисленные жалобы на антисанитарию, "пустые обещания и вранье капитана", а также на неспособность экипажа действовать в аварийной ситуации, пишет Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Сколько ещё корабль пробудет в порту не известно. Пассажиры утверждают, что изначально экипаж обещал устранить поломку в течение часа, однако процесс сильно затянулся. Управляющая компания отмечает, что решается вопрос о покупке билетов для туристов на чартерные рейсы из Синт-Мартена. При этом, пассажиры в течение трёх дней получат материальную компенсацию за билеты, а также скидку 50% на следующий круиз, если решатся в него отправиться.

Как отмечает РИА "Новости", компания также отменила следующий круизный рейс, запланированный на 16 марта. По последним данным, на борту Carnival Dream россиян не было.

Ранее на странице Carnival Cruise Lines в Facebook сообщалось о "незначительных проблемах" на судне. По словам представителей компании, там происходили "кратковременные отключения грузоподъемников и электричества".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексиканском заливе терпит бедствие лайнер с тремя тысячами пассажиров В Мексиканском заливе терпит бедствие лайнер с тремя тысячами пассажиров
У берегов Филиппин терпит бедствие круизный лайнер: на нем двое россиян У берегов Филиппин терпит бедствие круизный лайнер: на нем двое россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела