Товары и услуги
15 марта 2013, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Samsung представила новый смартфон Galaxy S4, которым можно управлять взглядом

Samsung представила новый смартфон Galaxy S4, которым можно управлять взглядом
фото:
Компания Samsung на презентации в Нью-Йорке в пятницу, 15 марта, представила свой новый "флагманский" смартфон — Galaxy S4.

Южнокорейская компания Samsung представила новый флагманский смартфон — Galaxy S4. Одними из главных дополнений в новой модели телефона стали функции Smart Scroll и Smart Pause, которые позволяют управлять смартфоном при помощи лишь одного взгляда. Прямую трансляцию с презентации Samsung транслировала в YouTube.

Напомним, ранее за несколько дней до официальной презентации на одном из китайских форумов появился мини-обзор ожидаемой новинки.

Презентация называлась “UnPacked” (с англ. “распакованный”), поскольку в рекламных роликах, которые были выпущены за несколько дней до презентации, чудо-смартфон был скрыт от посторонних глаз в белой коробке, а время, когда его можно будет открыть и достать, было назначено на 14 марта 2013 года, отмечает Bigmir.net.

Samsung, в отличие от Apple, не стал долго тянуть со временем (хотя сама презентация стартовала с опозданием на 10 минут) и после пары реплик, о том, какое это революционное устройство, Дж. К. Шин показал смартфон Samsung Galaxy S4 публике.

Внешне Galaxy S4 почти неотличим от предшественника Galaxy S3 – такой же форм-фактор, цвет корпуса и даже наличие механической кнопки “Домой”. Только сам смартфон стал чуть больше по габаритам, благодаря увеличенному дисплею (диагональ экрана увеличилась с 4,8 дюймов до 5, а разрешение экрана стало 1920 на 1080 пикселей), но оказался тоньше и немного легче.

Революционная функция Smart Scroll позволит обладателю нового Galaxy S4 пользоваться всем контентом телефона просто передвигая глазами, а Smart Pause сработает, если отвести от экрана взгляд — тогда воспроизводимое видео автоматически встанет на паузу, сообщает "Газета.ру".

Также были показаны новые и полезные функции Samsung Galaxy S4:

  • S Translator – поможет общаться с людьми на разных языках в режиме реального времени. Сейчас поддерживается 9 международных языков, но русского и украинского среди них нет.
  • Samsung Knox — сервис для того, чтобы можно было объединять рабочие задачи и личные дела в одном смартфоне.
  • Air View — позволяет просматривать фотографии или просто скроллить веб-страницу без прикосновений к дисплею.
  • Adapt Display – автоматически подстраивает дисплей под то, чем вы заняты.
  • Story Album – позволяет добавлять текстовые заметки к фотографиям и видео, снятых во время путешествия.
  • Home Sync – это персональный облачный сервис объемом 1 ТБ для хранения любых данных, которым могут одновременно пользоваться до 8 человек.
  • S Voice Drive – навигационный сервис, который поможет водителям не отвлекаться на смартфон во время поездки за рулем.
  • Dual Camera – позволяет совершать видеозвонки одновременно используя обе фотокамеры.

Galaxy S4 будет работать на платформе Android 4.2.2. Отмечается, что с технической стороны – это самый продуктивный телефон на рынке, а его начинка — самая мощная среди всех существующих моделей Android-смартфонов.

Как считают эксперты, новый флагманский смартфон от Samsung должен будет потеснить на рынке телефонов нынешнего лидера — iPhone 5 от Apple.

Впрочем, 3D-News со ссылкой на информационное агентство Bloomberg, Galaxy S IV отмечает, что новинка не будет отличаться поддержкой технологии «слежение за взглядом пользователя». Источник издания также сообщает, что подобная технология может появиться в смартфонах Galaxy S следующего поколения.

Помимо этого Bloomberg также подтверждает информацию о том, что Galaxy S IV будет поставляться в двух модификациях. Покупатели смогут выбрать между моделью с системой на чипе Qualcomm Snapdragon 600 и Exynos 5 Octa, которая является собственной разработкой компании Samsung.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Китайцы показали первый в мире смартфон на базе ОС Firefox Китайцы показали первый в мире смартфон на базе ОС Firefox
Samsung официально представила «убийцу» iPad mini Samsung официально представила «убийцу» iPad mini
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела