Политика
Происшествия
14 марта 2013, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Главу района Ленобласти подозревают в причастности к убийству архитектора

Главу района Ленобласти подозревают в причастности к убийству архитектора
фото:
Высокопоставленного чиновника заподозрили в организации убийства главного архитектора Всеволожского района.

Главу Всеволжского района Ленинградской области Александра Соболенко подозревают в причастности к организации убийства главного архитектора района Эдуарда Акопяна.


«В настоящее время на причастность к организации данного преступления следственным путем проверяется Александр Соболенко, глава администрации Всеволжского муниципального района Ленинградской области. По данным следствия, он мог совершать преступления, связанные с незаконным выделением и распределением земельных участков на территории Всеволжского района», — цитирует ИТАР-ТАСС представителя СК РФ Владимира Маркина.


По месту жительства и работы чиновника проводят обыски. Следствие полагает, что глава района мог заказать убийство киллеру по имени Дмитрий Баранов. Ранее мужчину задержали в аэропорту «Пулково», когда тот пытался улететь в Таиланд.


Также в причастности к организации этого убийства ранее подозревали 39-летнего мужчину. 3 февраля текущего года его также задержали в «Пулково» при попытке вылететь в Минеральные воды. Однако непосредственно перед допросом тот умер в результате острой сердечной недостаточности, отмечает Lenta.ru.


Напомним, 51-летнего Эдуарда Акопяна застрелили в городе Всеволожске Ленинградской области 29 января. Вечером мужчина приехал встретить свою жену с работы, однако на месте его уже поджидал убийца. Архитектор умер от полученного ранения в голову в машине «неотложки».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Подозреваемый в убийстве архитектора Акопяна умер перед допросом Подозреваемый в убийстве архитектора Акопяна умер перед допросом
Убит главный архитектор Всеволожского района Ленинградской области Убит главный архитектор Всеволожского района Ленинградской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела