Происшествия
13 марта 2013, 13:16 | Автор: Иван Рутов

В польше пассажирский самолёт завяз в грязи при посадке

В польше пассажирский самолёт завяз в грязи при посадке
фото:
ЧП произошло с "Боингом" чешской авиакомпании.

В польском Катовице, расположенном на юге страны, приостановлена работа аэропорта в связи с аварией, произошедшей с самолетом Boeing 737-800. Лайнер чешской авиакомпании Travel Service при посадке съехал с ВПП, затем проехал ещё около 20 метров и увяз в грязи.


В самолете находились 6 членов экипажа и 176 туристов, возвращавшихся с отдыха в египетском Шарм-эль-Шейхе, сообщает Lenta.ru.


Представители аэропорта заявили, что объект закроют на несколько часов, пока чешские специалисты будут вытаскивать «Боинг» из грязи. В свою очередь, все рейсы на Катовице перенаправлены в соседний Краков, расположенный в 70 километрах восточнее.


Отмечается, что пилот самолета знал о том, что взлетная полоса в аэропорту стала скользкой, однако все же решил приземлиться. Пилоты Travel Service прекрасно ориентируются и хорошо знают условия данного аэродрома, так как здесь базируется множество машин авиапарка компании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Донецке самолет АН-24 развалился при посадке: 5 погибших, 12 раненых В Донецке самолет АН-24 развалился при посадке: 5 погибших, 12 раненых
В Ростовской области при посадке сгорел бомбардировщик Су-24 В Ростовской области при посадке сгорел бомбардировщик Су-24
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела