Происшествия
13 марта 2013, 10:01 | Автор: Иван Рутов

В Сочи смыло часть дамбы: эвакуированы 700 строителей

В Сочи смыло часть дамбы: эвакуированы 700 строителей
фото:
Сильный ливень размыл насыпную дамбу, и вода хлынула в ближайший вахтовый городок.

В сочинской Красной поляне сильный дождь размыл насыпную дамбу на реке Мзымта. Вода хлынула на вахтовый поселок строителей олимпийских объектов, расположенный недалеко от населенного пункта Эста-Садок. На данный момент угрозы для безопасности людей нет. Тем не менее, эвакуированы 700 рабочих.


«На всякий случай пешим порядком сейчас эвакуируют строителей, которые живут в низменности в четвертом и пятом общежитиях. Их эвакуируют в цех металлоконструкций, который находится на возвышенности», — цитирует РИА «Новости» источник в Южном региональном центре МЧС России.



О ЧП стало известно сегодня утром. По уточнённым данным, речь всё же идёт об эвакуации 573 рабочих. Всего в посёлке проживает 1500 человек. Пострадавших среди них нет.


Работы по восстановлению размытой части дамбы уже начались. Угроза наводнения отсутствует. Создан оперативный штаб по ликвидации последствий наводнения и контроля за паводковой ситуацией в реке, отмечает ИТАР-ТАСС.


Ранее метеорологи предупреждали об угрозе схода селевых потоков в горных районах Сочи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После критики Путина на олимпийской стройке братья Билаловы покинули Россию После критики Путина на олимпийской стройке братья Билаловы покинули Россию
На олимпийской стройке в Сочи обрушился туннель, а дом превратился в «Пизанскую башню» На олимпийской стройке в Сочи обрушился туннель, а дом превратился в «Пизанскую башню»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела