Происшествия
13 марта 2013, 05:45 | Автор: Иван Рутов

Олигарх Полонский из камбоджийской тюрьмы подал в блогах сигнал SOS

Олигарх Полонский из камбоджийской тюрьмы подал в блогах сигнал SOS
фото:
Арестованный в Камбодже Полонский просит помощи через Twitter и пишет о геноциде.

Основатель компании Potok Сергей Полонский в сегодняшней своем блоге в Живом Журнале написал письмо сигналом SOS: "73-й день в тюрьме без предъявления обвинения. При отсутствии мотива, пострадавших, наркотиков, оружия, госизмены….".

Как пишет Полонский, член команды корабля напал на него первым, в результате правая нога у бизнесмена не работает, не проходит нервный импульс. "По каналу Россия показывают видео скрытой камерой где говорится о том, чтобы меня отправить в дурку с помощью препаратов или посадить в тюрьму".

"У меня нет вопросов почему наша российская бюрократия не оказывает содействия в вызволении из тюрьмы меня. Я не в их формате, возможно, на данный момент времени. Но почему наша либеральная тусовка молчит? Вот в чем вопрос. И это с учетом того, что все из вип-кругов знают и обсуждают эту историю. Где наши либералы, защищающие свободу, справедливость?", — вопрошает Полонский.

Он указывает на то, что ранее платил ,5 млрд налогов, и "должен получать качественные услуги по защите свободы, здоровья, безопасности и защиты инвестиций".

"Два раза в тюрьме нас отказались кормить, потому что у нас долг в магазине. Так что все истории про то, что я украл, — мерзость. А вот где мои деньги, заработанные с 2,5 миллионов метров построенных проектов?", — отмечает бизнесмен.

По его словам, он пишет книгу "Мировой бизнес геноцид" и просит заслуженной помощи.

Сергей Полонский вместе с двумя товарищами был арестован в Камбодже 31 декабря прошлого года. Бизнесмена и его друзей обвинили в избиении местных моряков и угрозе жизни. Впрочем, Полонский уверяет, что сам стал жертвой нападения. После получения денежной компенсации моряки отозвали свои заявления, однако на судьбе россиян это никак не сказалось — расследование продолжается до сих пор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве уволенный гендиректор захватил офис Полонского В Москве уволенный гендиректор захватил офис Полонского
Лавров посоветовал Полонскому "не затягивать" собственное освобождение Лавров посоветовал Полонскому "не затягивать" собственное освобождение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела