Товары и услуги
12 марта 2013, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Сооснователь YouTube запустит новый видеосервис

Сооснователь YouTube запустит новый видеосервис
фото:
Один из создателей популярного ресурса объявил о создании нового портала.

Один из основателей популярного видеосервиса YouTube Чад Херли заявил о создании нового видеопортала. Об этом разработчик сообщил в рамках форума «South by Southwest» в Техасе.


«Мне бы хотелось, чтобы «South by Southwest» прошел месяцем позже. Тогда я представил бы свой новый проект. Он связан с видео и рассчитан на людей, которые сотрудничают между собой и создают новый контент», — цитирует Lenta.ru Херли.


Как отмечает «Комсомольская правда» со ссылкой на зарубежные источники, новый видеохостинг будет рассчитан на людей, которые создают новый контент и сотрудничают между собой. При этом проект будет обеспечивать большую гибкость, нежели YouTube.


Другие детали проекта пока не уточняются. Однако Херли отметил, что «мы сейчас не ставим перед собой цель убить YouTube», для которого «всегда найдется место».


Дизайнер по образованию, Чад Херли является одним из трех основателей YouTube. По некоторым данным, он придумал этот видеохостинг, когда он не смог поделиться с друзьями роликом, снятым на вечеринке. Херли был исполнительным директором YouTube, однако ушел с этого поста в 2010 году. В дальнейшем, по разным данным, он занимался инвестициями в Формулу-1 и занимался дизайном одежды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Google поможет работодателям следить за своими сотрудниками Google поможет работодателям следить за своими сотрудниками
YouTube судится с Роспотребнадзором из-за ролика про зомби YouTube судится с Роспотребнадзором из-за ролика про зомби
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела