Калейдоскоп
12 марта 2013, 05:24 | Автор: Иван Рутов

Учёные создают препарат, продлевающий жизнь до 150 лет

Учёные создают препарат, продлевающий жизнь до 150 лет
фото:
Специалисты ведут работу над препаратом, который увеличит продолжительность жизни.

Британские исследователи ведут работу над препаратом, способным увеличивать продолжительность жизни. По мнению специалистов, с его помощью можно продлить жизнь до 150 лет.

Многие скептически отнеслись к этому заявлению, но профессор по генетике Гарвардского университета Дэвид Синклер полагает иначе.

"Все это выглядит многообещающе. Мы видим, что старение – это не "необратимое бедствие", его можно ощутимо замедлить. Многие из нас способны прожить до 150 лет, и чтобы воплотить эти амбиции в жизнь, нужно продолжать исследования", – цитирует Russia Today учёного.

Уникальный препарат содержит в себе два основных компонента: ресвератрол, добываемый из красного вина и препятствующий старению клеток, а также протеин SIRT 1, стимулирующий работу клеток и сдерживающий рост опухолей в организме.

Ресвератрол также выделяют некоторые растения в качестве защитной реакции против вредных бактерий. По данным проведённых клинических опытов, этот компонент обладает противовоспалительными, противоопухолевыми свойствами и снижает уровень сахара в крови. SIRT 1 же продлевает жизнь подопытных мышей, пчел и мух.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: чипсы и жареная пища на треть увеличивают риск развития рака простаты Ученые: чипсы и жареная пища на треть увеличивают риск развития рака простаты
Белорусские ученые создали сыворотку бесстрашия Белорусские ученые создали сыворотку бесстрашия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела