Происшествия
Шоу-бизнес
11 марта 2013, 05:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ: раненый Панин пытался сделать себе перевязку

СМИ: раненый Панин пытался сделать себе перевязку
фото:
Как выяснилось, накануне гибели актер Андрей Панин серьезно заболел. Между тем, директору артиста, обнаружившему его тело, запретили рассказывать об этом до окончания следствия.

По словам директора и друга погибшего на днях актёра Андрея Панина Геннадия Русина, перед смертью артист был болен и уехал в отдельную квартиру, чтобы не заразить семью.

Как сообщает "Комсомольская правда", именно Русин забил тревогу и вызвал полицию, когда Панин перестал отвечать выходить на связь.

"Он заболел вирусом и поехал на эту квартиру, чтобы не заразить своих детей", – цитирует директора издание.

Однако Русину запретили разглашать подробности этого обстоятельства до окончания следствия.

"Пока я не могу официально говорить на эту тему. Когда Следственный комитет разрешит, я расскажу, что произошло на самом деле. Гадостей много пишут. Могу сказать одно: Андрей был абсолютно трезв", – отметил Геннадий.

При этом, именно друг Панина посоветовал актеру уехать: "Андрюша, поезжай на ту квартиру. У меня тоже был этот вирус. Я болел, потом заболел мой ребенок, брат!". Он сказал: "Я все понял!" Взял кучу сценариев почитать и ушел на эту квартиру".

Между тем, по данным криминалистов, после падения артист был жив некоторое время и даже пытался оказать себе первую помощь.

"Актер сам себе пытался сделать перевязку, но у него не получилось", — цитирует Life News источник в ведомстве.

Также эксперты, тщательно обследовавшие квартиру, склоняются к некриминальной версии трагедии: в жилище не найдены явные признаки присутствия посторонних, а упасть артист мог находясь под воздействием алкоголя.

Напомним, по факту смерти артиста СК РФ возбудил уголовное дело. Правда, там указали, что не сомневаются в отсутствии криминального характера, просто дело нужно для проведения полного спектра экспертиз. Тело Панина с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы. По предварительной версии, он умер от потери крови после падения, уточняет РИА "Новости".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СКР нашел криминальный след в смерти актера Андрея Панина СКР нашел криминальный след в смерти актера Андрея Панина
СМИ: Андрей Панин перед смертью был жестоко избит СМИ: Андрей Панин перед смертью был жестоко избит
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела