Происшествия
11 марта 2013, 04:54 | Автор: Иван Рутов

В Индии повесился обвиняемый по громкому делу об изнасилованию студентки

В Индии повесился обвиняемый по громкому делу об изнасилованию студентки
фото:
Найден мертвым главный обвиняемый по резонансному делу о групповом изнасиловании 23-летней девушки.

Обвиняемый по громкому делу о групповой расправе над 23-летней студенткой в индийском городе Нью-Дели водитель Рам Сингх совершил суицид минувшей ночью.

Об этом сообщает Life News со ссылкой на сотрудников делийской тюрьмы Тихар, в которой обвиняемый и пятеро его сообщников ожидали приговора. Тело мужчины обнаружили в камере рано утром. Ведётся следствие.

Напомним, резонансное преступление произошло 16 декабря прошлого года и привело к массовым протестам по всей Индии. Тогда группа мужчин изнасиловала в автобусе 23-летнюю Джоти Сингх, возвращавшуюся из кино вместе со своим другом. После совершённого акта насилия преступники выбросили пару из автобуса.

Позднее девушка скончалась от полученных травм в клинике в Сингапуре. Сотрудники полиции арестовали шестерых мужчин. Обвинения были предъявлены Раму Сингху, его брату Мукешу, Винаю Шарме, Паване Гупте и Акшаву Сингху. Ешё один человек был признан несовершеннолетним на момент совершения преступления, поэтому его дело будет рассматриваться отдельно, отмечает РИА "Новости".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Кургане ректор вуза получил срок за изнасилование студентки В Кургане ректор вуза получил срок за изнасилование студентки
Обнародовано имя и фото жертвы группового изнасилования в Дели Обнародовано имя и фото жертвы группового изнасилования в Дели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела