Происшествия
11 марта 2013, 05:04 | Автор: Иван Рутов

В Конго разбился вертолет с четырьмя россиянами на борту

В Конго разбился вертолет с четырьмя россиянами на борту
фото:
Стали известны имена погибших. Двое из четырех членов экипажа - жители Тюменской области.

Четыре россиянина, разбившиеся на Ми-8 в Конго, мертвы. Это официально подтвердил военный представитель ООН, сообщает НТВ.

Ранее о том, что шансов найти российских летчиков живыми не осталось, сообщили в посольстве РФ в Конго. Там сослались на спасателей, которые обнаружили вертолет.

Ми-8 российской авиакомпании "ЮТэйр" отправился в служебный рейс — вертолет был зафрахтован ООН. За 10 км до посадки пропала связь с машиной. Обломки вертолета нашли в джунглях — он в непогоду ударился о скалу и разбился.

Двое из четырех членов экипажа вертолета, потерпевшего крушение в Демократической Республике Конго, являются жителями Тюменской области, добавляет ИТАР-ТАСС.

По данным пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр", на борту Ми-8АМТ находились четыре члена экипажа: капитан Владимир Сафонов из Тобольска (Тюменская область), бортпроводник Евгений Никитин из Тюмени, второй пилот по фамилии Сарафанов из поселка Мыс-Каменный (Ямало-Ненецкий автономный округ) и бортмеханик Александр Бессмертный, место проживания которого не указано.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во время съемок телешоу Top Gear вертолет разбился, пытаясь обогнать суперкар Во время съемок телешоу Top Gear вертолет разбился, пытаясь обогнать суперкар
На Чукотке разбился вертолет МИ-8: трое погибших На Чукотке разбился вертолет МИ-8: трое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела