Здоровье
10 марта 2013, 20:51 | Автор: Иван Рутов

Как похудеть на 30 кг и помочь сбросить вес другим

Как похудеть на 30 кг и помочь сбросить вес другим
фото:
Откровения создателей клиники восстановительной медицины "Доктора "Ч".

Посмотрите на мою фотографию! На ней мне 30(!) лет! Как может тридцатилетняя, вполне довольная своей жизнью женщина, ТАК выглядеть, да еще и весной в Париже?

Лишние килограммы взяли в плен не только мое физическое тело, но и сознание. Если честно, не помню, понимала я это тогда или нет. Желание похудеть существовало параллельно, личные комплексы усугублялись. Все, что только обещало быстрое снижение веса, было перепробовано, но вслед за ушедшими 3-4 килограммами, очень быстро приходили 5-6 дополнительно. Это я сейчас могу оценить проблему профессионально, а в то время разочарование в широко разрекламированных средствах, привело к мысли, что все мои попытки бесполезны.

По всем законам литературного жанра, сейчас должно последовать традиционное : «И вдруг…». Это долгожданное «вдруг» ворвалось в мою жизнь в виде одной моей знакомой, которую я не видела пару месяцев. Зная, что размер ее одежды всегда был 54-56, я вдруг увидела стройную фигурку 44-46 размера! Удивление – это не то чувство, которое я испытала! Скорее — шок, и огромное чувство зависти. Стоит ли говорить, что на следующий день я уже была на приеме у ее врача, а еще через день для меня началась новая жизнь! Мотивация усиливалась, т.к. стали появляться совершенно новые ощущения на физическом уровне. А как приятно было видеть удивленные взгляды моих старых знакомых !

С каждым потерянным килограммом освобождалось и мое сознание. Глядя на свои старые фотографии, я еще не верила в реальность происходящего, т.к. субъективные ощущения собственного тела оставались прежними. Я захотела изменить всю свою жизнь, я стремилась окунуться в водоворот событий и чувствовала в себе силы сделать это.

Все это было бы хорошо, если бы процесс снижения веса не прекратился. Но я же ничего не нарушала! Если бы мне грамотно тогда подсказали, как и что надо делать, что этот период просто называется периодом стабилизации веса… На смену эйфории пришло ощущение неудачи и понеслось…. Но как мне не хотелось обратно! Вы не поверите, но меня спасло то, что все свои старые вещи я раздала. А когда женщине нечего надеть, сами понимаете, какая буря эмоций ее захлестывает. Так начался второй этап борьбы с весом. В этот раз все было уже по-другому, ведь я то уже была почти профессионалом, и мне не достаточно было просто худеть, необходимо было изменить отношение к этому процессу, принять его как неизбежный.

Да, да, я четко понимаю, что все, у кого есть серьезная проблема лишнего веса, обречены заниматься этим всю жизнь, Это входит в образ жизни. Контролировать свой вес становиться так же естественно как чистить зубы. А вообще, худеть – это значит работать долго и упорно. А быстрый результат – короткий результат, и часто представляет собой реальную угрозу для здоровья.

Мой путь был трудным и интересным, пришлось изменить многое, а главное изменить себя. Все вокруг тоже изменилось, в 40 лет началась моя вторая жизнь, такая, какой я всегда хотела ее видеть. Сейчас мне 45 лет, у меня любимый муж и дети, младшему сыну уже 5 лет. Работа, которая приносит удовлетворение !  

Хочу Вам сказать, что мне повезло еще и в том, что мы с мужем смогли объединить свой личный и профессиональный опыт, в результате чего уже 5 лет работает Клиника восстановительной медицины доктора Череменина Д.С. «Доктор Ч.» (www.mterapya.spb.ru). Нам удалось открыть такую клинику, где талантливые и увлеченные своим делом специалисты смогли объединиться и не только гармонично вписаться в методику доктора Череменина, но развивать и дополнять ее.  

Как похудеть….? Почему так устроен наш организм, что почти 90% женщин имеют предрасположенность к избыточной массе тела? Что едят и как живут те оставшиеся 10 % счастливчиков, и почему они не поправляются?  

Я поняла некую истину: весь наш окружающий мир, и наш организм в том числе, подчиняется одному и тому же закону, закону сохранения равновесия. За все необдуманные действия со своим организмом мы будем платить, а зачастую и очень дорого. А самое дорогое, что у нас есть — это здоровье.

Итак, что делать?

Ищем волшебное средство, которое надо « съесть, чтобы похудеть», надеемся на чудо мастеров и соглашаемся на процедуры, которые обещают мгновенный результат. НО… Проблемы со здоровьем как были, так и остались, а вес… возвращается, да еще и с излишком!

Правильно, организм, как система, стремящаяся к равновесию, не терпит экстремальных вмешательств, пытается создать запас на следующую неблагоприятную для него ситуацию.

Организм нельзя заставить худеть, его можно только уговорить и приучить! Приучить жить по новым законам, направленным исключительно на здоровье!

Индивидуальность каждого организма, в любом процессе лечения , занимает ключевую роль. Почему мы всегда оглядываемся на других и думаем, что программа лечения , которая помогла кому-то, непременно поможет и ему? Это, зачастую и является причиной отчаяния, недоверия и формирования четкого мнение – другим помогает, а мне нет, значит , мне никто не поможет!

Говорить о том, что «только у нас и нигде больше…» я не буду. Я предлагаю Вам задуматься о комплексном и индивидуальном подходе к проблемам своего здоровья и снижения лишнего веса. 

На сегодняшний день наша клиника располагает уникальными аппаратами и методиками лечения , позволяющими добиться стойких результатов, которые не только не причинят вреда здоровью, но и существенно поправят его.

Всесторонний и сугубо индивидуальный подход Клиники восстановительного лечения «Доктор Ч» (www.mterapia.ru) к каждому пациенту заключается в том , что мы не решаем каждую проблему пациента в отдельности, а рассматривая организм как единый комплекс, определяем взаимосвязи и получаем возможность не только снизить вес но и устранить причины его появления. 

Именно комплексный подход к проблемам здоровья является наиболее современным и единственным, гарантирующим высокую результативность и удовлетворенность пациента.

На правах рекламы

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела