Калейдоскоп
Политика
24 июля 2022, 09:22 | Автор: Инна Семина

NI: США неожиданно отреагировали на предупреждение Путина о «Сармате»

NI: США неожиданно отреагировали на предупреждение Путина о «Сармате»
фото:
Так, заявление США в адрес Путина более похожи на риторику поздравления с успехом, уверены аналитики.

Вашингтон несколько странно отреагировал на заявление российского лидера Владимира Путина о МБР «Сармат».

К такому выводу пришел аналитик американской газеты The National Interest (NI) Марк Шнайдер.

Как пояснил аналитик, власти США не увидели угрозы ни в этом оружии, ни в его тестировании в России для удара по территории США и союзников в ЕС.

Это как раз и стало неожиданностью для опрошенный Шнайдером экспертов.

Аналитик напомним, что в 2018 году Путин во время представления «Сармата» сообщал, что МБР планируется оснастить широким спектром мощных ядерных боеголовок (гиперзвуковых), а также средствами уклонения от ПВО. При этом аналоги этой ракете еще не скоро появятся в мире.

Путин также обратил внимание, что проведенное испытания этого вида вооружения в России является сигналом для всех тех, кто угрожает России.

В результате аналитик сделал вывод, что заявление США в адрес Путина более похожи на риторику поздравления с успехом, нежели на критику геополитического конкурента. И это при том, что Путин заявил, что в случае нанесения ударов по США траектория полета ракеты будет пролегать через Южный полюс, где существуют сильные ограничения в действии американских радаров раннего предупреждения.

Ведь, как подчеркнули эксперты NI, уже через пять лет у Россия появится возможность дислоцировать порядка 20-ти полков «Сармат» с 46 новыми МБР.

Причем этого будет достаточно для поражения стратегических ядерных сил США.

Ранее Topnews писал, что в США описали уничтожение Нью-Йорка ракетой «Сармат».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Удар ракетой Сармат по Нью-Йорку "Худший день в истории человечества": в США описали уничтожение Нью-Йорка ракетой "Сармат"
СМИ: воронка от взрыва в Новой Каховке превысила размеры воронки от «Сармата» на Камчатке СМИ: воронка от взрыва в Новой Каховке превысила размеры воронки от «Сармата» на Камчатке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела