10 марта 2013, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Лионель Месси установил очередной мировой рекорд

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, забив в 17-м матче чемпионата Испании подряд, установил мировой рекорд.

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси установил новый мировой рекорд по количеству голевых матчей подряд.

В рамках 27-го тура чемпионата Испании против "Депортиво" (2:0) Месси забил в своем 17-м матче подряд. Ассистировал ему Алексис Санчес. Также чилийский форвард и открыл счет в матче.

Стоит отметить, что аргентинец начал игру не с первых минут — он вышел на замену на 62-й минуте, а голом отметился незадолго до финального свистка.

Ранее лучший показатель по количеству последовательных матчей национального первенства, в которых футболист не уходил с поля без гола, принадлежал Теодору Пьютереку. В период с 1937-го по 1938-й год Пьютерек поражал ворота соперников в 16 играх подряд в составе польского клуба «Рух».