Спорт
08 марта 2013, 08:17 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" проиграл "Базелю" в Лиге Европе

"Зенит" проиграл "Базелю" в Лиге Европе
фото:
Два других российских клуба - махачкалинский "Анжи" и казанский "Рубин" свои первые матчи в 1/8 финала свели вничью.

Петербургский клуб «Зенит» проиграл швейцарскому «Базелю» в первом матче 1/8 лиги Европы.

Матч проходил в Базеле и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы за швейцарцев забили Марсело Диас и Александр Фрей (с пенальти).

Ответный матч состоится 14 марта в Санкт-Петербурге.

«Я думаю, прежде всего, мы проиграли в борьбе. В большинстве эпизодов мы не слишком сконцентрированно отнеслись к индивидуальным единоборствам», — прокомментировал поражение от швейцарцев тренер петербургского клуба Лучано Спалетти.

По его словам, к ответной игре «Зениту» необходимо вернуть себе уверенность, кроме того нужно будет «очень хотеть победить». Спалетти отметил, что в матче в четверг «Зенит» не смог показать всех своих качеств.

Между тем казанский «Рубин» не смог преодолеть сопротивление испанского «Леванте» и закончил игру нулевой ничьей. Безголевой ничьей закончилась и встреча между махачкалинским "Анжи" и английским "Ньюкаслом".

В других играх 7 марта «Виктория Пльзень» уступила «Фенербахче» 0:1, «Штутгарт» пропустил два мяча в игре с «Лацио», «Стяуа» обыграла «Челси» 1:0, «Бенфика» выиграла у «Бордо» 1:0, а «Тоттенхэм» разгромил «Интер» 3:0.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский хет-трик в ЛЕ: "Зенит","Анжи" и Рубин" проходят в 1/8 финала Российский хет-трик в ЛЕ: "Зенит","Анжи" и Рубин" проходят в 1/8 финала
«Зенит» обыграл «Ливерпуль» в матче Лиги Европы «Зенит» обыграл «Ливерпуль» в матче Лиги Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела