Товары и услуги
07 марта 2013, 13:01 | Автор: Иван Рутов

Японцы выпустили самый маленький телефон в мире

Японцы выпустили самый маленький телефон в мире
фото:
21 марта в Японии поступит в продажу один из самых миниатюрных мобильных аппаратов в мире.

Малоизвестная японская компания Willcom представила самый легкий и маленький мобильный телефон в мире. Новинка получила наименование Phone Strap 2. Габариты устройства составляют 32 х 70 х 10,7 миллиметров, а его масса составляет всего 32 грамма, сообщает HT-news.com.



Диагональ дисплея аппарата составляет лишь один дюйм. Емкости аккумулятора новинке хватает на два часа работы в режиме разговора и до 12 дней в режиме ожидания. Помимо этого, миниатюрный девайс может похвастать наличием ИК-порта.


Приобрести новинку можно лишь в Японии – она доступна в белом, черном и розовом цветах. Телефонов будет создано всего по четыре тысячи экземпляров каждого цвета.



Европейских потребителей он вряд ли удовлетворит, ведь самый маленький в мире мобильный телефон предназначен для работы в сетях стандарта PHS (Personal Handy-phone System), распространенных исключительно в азиатских странах. Такая система является аналогом технологии DECT, правда, на улицах устанавливают ретрансляторы, которые расширяют радиус действия стационарного телефона, превращая его в мобильный. PHS отличается малой емкостью, так что сигнал не принимается на подземных объектах, отмечает РБК daily.


Ранее японская компания уже отличалась сверхкомпактными мобильными устройствами. К примеру, осенью 2011 года она выпустила телефон WX03A, который весил всего на 1 г больше, чем Phone Strap 2.


Между тем в Книгу рекордов Гиннесса на данный момент занесены самый легкий в мире телефон с сенсорным экраном — sWaP Nova весом 40,3 г, а также самый легкий в мире телефон с Wi-Fi — modu W весом 62,6 г. Звание самого тонкого в мире смартфона присудили в январе этого года мобильному телефону Idol Ultra французской марки Alcatel.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Израильские ученые доказали, что мобильники угрожают щитовидке Израильские ученые доказали, что мобильники угрожают щитовидке
Китайцы показали первый в мире смартфон на базе ОС Firefox Китайцы показали первый в мире смартфон на базе ОС Firefox
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела