Происшествия
07 марта 2013, 09:24 | Автор: Иван Рутов

В Китае преступники выкапывали трупы невест для холостяков

В Китае преступники выкапывали трупы невест для холостяков
фото:
Группа мужчин в Поднебесной занималась организацией призрачных свадеб.

Китайский суд вынес приговор четырём мужчинам, которые занимались организацией призрачных свадеб. Согласно одному из обычаев, появившихся, предположительно, в XVII веке до нашей эры, китайцы искали трупы невест для умерших холостяков, чтобы они могли встретиться и соединить свои судьбы уже в загробном мире.



Согласно решению судьи, каждый из обвиняемых проведет более двух лет за решёткой. Им вменяется кража 10 трупов женщин и подделка медицинских документов, чтобы завысить цену. В общей сложности доход от продажи тел девушек достиг 25 тысяч долларов, передают «Вести».



Преступники по фамилиям Панг, Бай, Хи и Чжан действовали в основном провинциях Шаньси и Шэньси. По данным экспертов, в 2011 году жители этих регионов получили хороший доход благодаря добыче угля. В результате возможность найти супругу усопшего сына или брата стала для них доступнее.


Отмечается, что некоторые люди пытаются приобрести труп прямо в больнице, напрямую договариваясь с родственниками скончавшейся невесты. Другие же прибегают к услугам посредников.


«Посмертные свадьбы» наиболее популярны среди малограмотных сельчан. Обычай ранее тщетно пытался искоренить Мао Цзедун.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Гондурасе в мусорных мешках найдены обезглавленные трупы девушек со следами пыток В Гондурасе в мусорных мешках найдены обезглавленные трупы девушек со следами пыток
Скандал в США: морпехи оскверняли трупы талибов, справляя на них нужду Скандал в США: морпехи оскверняли трупы талибов, справляя на них нужду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела