Происшествия
07 марта 2013, 05:45 | Автор: Иван Рутов

На Яве грузовик врезался в микроавтобус: 8 человек погибли

На Яве грузовик врезался в микроавтобус: 8 человек погибли
фото:
Серьезное ДТП произошло в индонезийской провинции Западная Ява.

В провинции Индонезии Западная Ява жертвами крупного ДТП стали восемь человек, ещё четверо получили ранения. Авария произошла в результате того, что превысивший допустимую скорость грузовик врезался в микроавтобус. Всё произошло на шоссе недалеко от города Сумеданг.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в местной полиции, причиной аварии стала неисправность тормозов грузовика.

В результате трагедии скончались восемь из десяти пассажиров микроавтобуса, который в результате столкновения отбросило на несколько метров. Пострадавшие доставлены в больницу, водителя грузовика задержала полиция.

Отмечается, что в Индонезии регулярно происходят ДТП подобного характера. Так, полтора года назад в провинции Северная Суматра примерно 20 человек погибли, десятки получили ранения, когда в реку рухнул автобус с отказавшими тормозами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Тайланде погибли двое велосепедистов, совершавших кругосветное путешествие В Тайланде погибли двое велосепедистов, совершавших кругосветное путешествие
В Индии школьный автобус столкнулся с грузовиком: 12 детей погибли В Индии школьный автобус столкнулся с грузовиком: 12 детей погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела