07 марта 2013, 05:32 | Автор: Иван Рутов

"Ювентус" и "ПСЖ" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Ранее место в четвертьфинале самого престижного турнира Старого Света обеспечили мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия".

Итальянский ФК "Ювентус" переиграл шотландский "Селтик" в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча прошла вечером 6 марта в Турине и завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянцев.

В результате "Ювентус" впервые за семь лет оказался в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Как сообщает Lenta.ru, первый гол в воротах "Селтика" оказался на 24-й минуте. Отличился нападающий Алессандро Матри. Второй гол на 65-й минуте забил Фабио Квальярелла.

Первый матч в рамках 1/8 финала "Ювентус" также закончил победой со счетом 3:0, уточняет "Росбалт".

Кроме того, 6 марта в Париже прошёл ответный матч между испанской "Валенсией" и французским "Пари Сен-Жермен". Игра завершился вничью — 1:1.

У испанцев отметился Жонас на 55-й минуте, а у "ПСЖ" гол забил Эсекьель Лавесси на 66-й минуте.

В первом матче победу одержал "ПСЖ" со счётом 2:1. В результате французский клуб выходит в четвертьфинал.

Напомним, днем ранее место в четвертьфинале самого престижного турнира Старого Света обеспечили мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия", победившие соотвественно "Манчестер Юнайтед" и донецкий "Шахтер".