Спорт
06 марта 2013, 13:01 | Автор: Иван Рутов

Биатлонистка из Франции считает Сочи городом-призраком

Биатлонистка из Франции считает Сочи городом-призраком
фото:
По мнению Мари Дорен-Абер, строительство объектов в российском городе является пустрой тратой денег.

Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер, ставшая двукратным призером Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, в своём сообщении на собственном официальном сайте назвала Сочи городом-призраком. По словам спортсменки, строка олимпийских объектов в Сочи представляет собой пустую трату денег, не соответствующую духу Игр.


Как сообщает Lenta.ru, Дорен-Абер прилетела в Сочи в составе сборной Франции, чтобы принять участие в Кубке мира по биатлону, который пройдёт в этом городе с 7 по 10 марта.


Биатлонистка заявила, что ей и ее коллегам по сборной пришлось несколько часов прождать в аэропорту и «по тридцать раз показывать паспорт», фотографироваться самим, а также фотографировать винтовки.


Сам российский город 26-летняя Дорен-Абер назвала городом-призраком, который построили на пустом месте. В сочи «как грибы посреди слякоти» растут роскошные здания, а земля перекопана машинами, при этом вокруг ходят усталые рабочие.


«Не знаю, как здесь все изменится к следующему году. Но сейчас я вижу только огромную сумму потраченных денег. Я абсолютно не согласна, что здесь присутствует олимпийский дух», — цитирует спортсменку «Советский спорт».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После критики Путина на олимпийской стройке братья Билаловы покинули Россию После критики Путина на олимпийской стройке братья Билаловы покинули Россию
На олимпийской стройке в Сочи обрушился туннель, а дом превратился в «Пизанскую башню» На олимпийской стройке в Сочи обрушился туннель, а дом превратился в «Пизанскую башню»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела