Происшествия
06 марта 2013, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Скандал: в Ржеве подростки выложили видео, как они греют гениталии над вечным огнем

Скандал: в Ржеве подростки выложили видео, как они греют гениталии над вечным огнем
фото:
Тверская полиция заинтересовалась видео с молодежными танцами на костях. А общественные активисты выводят людей на акцию протеста.

В YouTube, сразу после дня освобождения Ржева, который отмечался 3 марта, появилось циничное видео — группа подростков, оголив до трусов причинные места, греет их над пламенем Вечного огня, пишет "Комсомольская правда".

Всё это происходит под весёлую музыку и с матом. Юноши танцуют, веселятся и бодро бегут в школу под номером 12, где продолжают веселиться в спортзале.

Корреспонденты издания дозвонились до управляющей делами администрации города Ржева Валентины Паркиной. "Мы сейчас смотрим это видео. Для нас это шок. Мы уже написали заявление в полицию. Завтра на этом месте пройдет акция молодежи против ужасной выходки", – сказала она.

"Личности подростков установлены, — сообщила начальник пресс-службы Управления МВД России по Тверской области Наталья Баранова.  — Их пять человек, в возрасте от 15 до 16 лет, учащиеся ржевских школ и училищ. Все они занимаются в секции паркура. На данный момент полиция проводит с ними и их родителями профилактические беседы. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение".

Выяснилось, что видео было снято три года назад, но скандал произошел лишь сейчас.

Между тем один из участников этих "танцев" выложил на своей страничке в соцсети покаянное письмо. Согласно его тексту, все "танцоры" за три года повзрослели и раскаялись в содеянном. "Мы были дебилами", — сообщает раскаявшийся юноша, и добавляет: в качестве наказания все они готовы провести на мемориале субботник по благоустройству, пишет "Российская газета".

Тем временем 6 марта в Ржеве пройдет акция у Обелиска Победы против выходки молодежи, которая грела на вечным огнем попы и прыгала по мемориальным плитам. Как пояснили ТИА в администрации города Ржева, в 16.00 у этого Обелиска соберется Ржевская молодежь, общественные организации, представители администрации.

Участники Акции выскажут свое мнение по поводу случившегося, кроме того, планируется провести уборку территории вокруг Обелиска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: на Урале молодежь устроила танцы в стиле Harlem Shake на мемориале Скандал: на Урале молодежь устроила танцы в стиле Harlem Shake на мемориале
Осуждены хулиганы, осквернившие Вечный огонь в Астрахани Осуждены хулиганы, осквернившие Вечный огонь в Астрахани
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела