Происшествия
06 марта 2013, 05:27 | Автор: Иван Рутов

В Мордовии хирург выписал покойника "в удовлетворительном состоянии"

В Мордовии хирург выписал покойника "в удовлетворительном состоянии"
фото:
В отношении некометентного врача возбуждено уголовное дело.

В центральной больнице Ардатовского района Мордовии хирург выписал из лечебного учреждения умершего пациента с формулировкой "в удовлетворительном состоянии". Об этом сообщает прокуратура республики.

По данным следствия, в больницу поступил пациент с болями в животе. Мужчина проживал в районном психоневрологическом диспансере.

"Врач-хирург Ведяшкин В. И., являясь его лечащим врачом, не обеспечил квалифицированное обследование больного и проведение медицинских мероприятий в полном объеме, хотя имел реальную возможность для этого", — сообщает источник.

Через пять дней доктор поставил пациенту неверный диагноз и решил выписать его из стационара, но пациент скончался, не дождавшись выписки. Смерть мужчины наступила "в результате тупой закрытой травмы живота, сопровождающейся разрывом мочевого пузыря с последующим развитием перитонита".

Между тем, врач всё ещё продолжал заполнять необходимые медицинские документы о нахождении больного в стационаре, согласно которым, пациент был выписан "в удовлетворительном состоянии".

В отношении Ведяшкина возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Обвинительное заключение направлено в Ардатовский районный суд, отмечает "Ридус".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Псковской области живой мужчина скончался в морге В Псковской области живой мужчина скончался в морге
Немецкие хирурги забыли в пациенте 16 предметов Немецкие хирурги забыли в пациенте 16 предметов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела