05 марта 2013, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Малкин вернулся на лёд после травмы еи забил чудо-гол

Российский игрок "Питтсбург Пингвинз" после тяжёлой травмы помог клубу одержать победу.

Хоккеисты американского клуба «Питтсбург Пингвинз» победили «Тампой Бэй Лайтнинг» со счётом 4:3 в матче регулярного чемпионата НХЛ. Свой вклад в конечный результат внёс и российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин: хоккеист отметился невероятно красивой шайбой и голевой передачей в первом матче после тяжелой травмы головы.

В начале третьего периода Малкин воспользовался ошибкой Эрика Брюэра у синей линии гостей. Он выкатился на ворота Андерса Линдбака, затем ушел от двух защитников и, обыграв голкипера, сравняв счет в матче – 2:2, сообщает «Р-Спорт».

По словам нападающего «Тампы» и лучшего снайпера НХЛ Стивена Стэмкоса, именно этот гол Малкина переломил ход игры.

«Я думаю, сегодня мы выдали одни из лучших первых 40 минут игры в сезоне, действовали надежно, повели в счете, многого сопернику не позволяли, но потом Малкин забросил красивую шайбу и они получили определенный импульс, – цитирует игрока «Дни.ру».

Между тем, наставник «Питтсбурга» Дэн Байлсма отметил, что не удивлён ярким возвращением россиянина после травмы.

«Малкин заставил парней удивиться тому, насколько здорово выглядел вчера на тренировке. Они были несколько ошеломлены, увидев его отличную физическая готовность, то, как здорово он работает с шайбой, поэтому его уверенная игра для меня сюрпризом не стала», – цитирует тренера источник.