Происшествия
05 марта 2013, 05:33 | Автор: Иван Рутов

В Конго пассажирский самолет рухнул на жилой квартал: десятки погибших

В Конго пассажирский самолет рухнул на жилой квартал: десятки погибших
фото:
В числе жертв инцидента двое россиян.

В Демократической Республике Конго произошло крушение самолета, на борту которого находились 40 пассажиров. Трагедия разыгралась в городе Гома, расположенного на востоке страны. В результате инцидента погибли 36 человек, в числе которых двое россиян. Удалось выжить четырём пассажирам.

Авиалайнер Fokker принадлежит авиакомпании CAA. Он выполнял рейс из города Лоджа в провинцию Восточное Касаи. В связи с плохими погодными условиями, самолёт не дотянул до посадочной полосы и рухнул прямо на жилой квартал в центре города, неподалёку от здания местной избирательной комиссии, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Пилоту удалось избежать столкновения с домами. Это ужасная авария. Мы сочувствуем семьям погибших", – цитирует источник мэра Гомы. Отмечается, что в результате авиакатастрофы на земле пострадавших нет.

Как отмечает Life News, авиакомпания CAA находится в черном списке туроператоров. Её самолётам запрещен влет в воздушные пространства Европы, а срок эксплуатации большинства авиатехники этой организации давно истек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ракета-носитель "Зенит-3SL" рухнула в Тихий океан Ракета-носитель "Зенит-3SL" рухнула в Тихий океан
В США одномоторный самолет рухнул в Гудзон В США одномоторный самолет рухнул в Гудзон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела