Происшествия
Шоу-бизнес
05 марта 2013, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Американские врачи озвучили диагноз Алексея Воробьева

Американские врачи озвучили диагноз Алексея Воробьева
фото:
Калифорнийские медики официально подтвердили диагноз, с которым россиянина госпитализировали после ДТП.

Специалисты клиники Университета Калифорнии, где проходил лечение после аварии российский певец и актёр Алексей Воробьев, официально заявили о его праве на неприкосновенность частной жизни.

Также медики опровергли появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о том, что артист якобы не был травмировал, а вся ситуация является пиаром, и сообщили официальный диагноз Воробьева.

"Алексей Воробьев перенес тяжелое кровоизлияние в мозг, и является пациентом, который получил обследование и лечение в Отделении Неврологии Клиники Калифорнийского Университета (UCLA). Этот пациент должен будет вернуться в UCLA для прохождения важного и необходимого дополнительного лечения. Учитывая состояние здоровья пациента, его доктора и семья требуют соблюдения его права на неприкосновенность частной жизни", — цитирует РИА "Новости" источник в UCLA.

Также, по законам США, лечебное учреждение не будет предоставлять никакую последующую информацию о состоянии здоровья пациента.

В официальном заявлении юридической фирмы Greg S.Bernstein, представляющей интересы компании MY Talent Managment, осуществляющей менеджмент артиста, отмечается, что эта данная информация от UCLA пресечет слухи и спекуляцию в прессе на тему аварии и травмы Воробьева.

"В случае, если какие-либо искажающие факты заявления или публикации о случившемся с Алексеем Воробьевым будут продолжаться, то для защиты его прав мы будем вынуждены прибегнуть к помощи закона", — подчеркивает Greg S.Bernstein.

Между тем, в ближайшее время к Алексею должна вылететь его мать.

"Я счастлива, что Алеша уже чувствует себя лучше, и считаю, что все коллеги и журналисты, обвинявшие моего сына в пиаре, должны извиниться не только перед ним, но и перед всеми теми, кто искренне переживал за него все это время и желает ему скорейшего выздоровления", — цитирует ИТАР-ТАСС Надежду Воробьеву.

Напомним, известный российский артист попал в ДТП 22 января. Как рассказал сам Алексей, в его кабриолет "Порше" врезалась другая машина. За рулем в момент аварии находилась знакомая Воробьева, сам он в это время сидел на заднем сидении.

В результате авирии 25-летнего певца госпитализировали с кровоизлиянием в мозг, у него частично парализовало левую часть тела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Воробьев дал первое интервью после аварии Алексей Воробьев дал первое интервью после аварии
Алексея Воробьева после ДТП выписали из больницы Алексея Воробьева после ДТП выписали из больницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела