Происшествия
04 марта 2013, 06:30 | Автор: Иван Рутов

В Швейцарии медсестра устроила фотосессию с умершей пациенткой

В Швейцарии медсестра устроила фотосессию с умершей пациенткой
фото:
В отношении бывшей сотрудницы дома престарелых возбуждено уголовное дело.

Крупный скандал разгорелся вокруг дома престарелых в швейцарской коммуне Могельсберг в кантоне Санкт-Галлен, где одна из бывших медсестёр заведения, известная под псевдонимом Блэйз Би, выложила на своей странице в социальной сети снимки, на которых она запечатлена рядом с умершей пациенткой.


Шокирующие фотографии были сделаны в январе 2012 года. Под ними размещена надпись: «Догадайтесь, спит она или умерла. Даю подсказку: я пришла за ее душой». 



Семья умершей 92-летней Эммы Форрер с ужасом прокомментировала ситуацию:


«Я была там, когда моя бабушка умерла. Но мы ничего не знали о снимках… это такое неуважение! Это просто отвратительно», — цитирует Life News внучку фрау Форрер Габи.


В свою очередь, сама уроженка Филиппин Блэйз Би заявила, что не видит в своём поступке ничего предосудительного.


«Когда фрау Форрер скончалась, я попросила свою коллегу сфотографировать меня. Я не вижу в этом ничего предосудительного. Смерть завораживает меня. Я поделилась снимками, чтобы показать своим друзьям на Филиппинах, как выглядят люди в Швейцарии, когда умирают», — отметила медсестра.


Также Блэйз выложила на своей странице в соцсети несколько фотографий, подтверждающих ее пристрастие к оккультизму и садомазохизму. 



Фото: blick.ch


«Да, старики умирают и попадают в ад. Некоторым там самое место»,  — сообщила женщина под одним из снимков.

Родственники Эммы Форрер планируют подать иск против бывшей сотрудницы дома престарелых. Между тем, по факту инцидента уже возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение покоя мертвых».


Само учреждение, где произошла фотосессия, закрыли через полгода из-за финансовых трудностей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под Нижним Новгородом школьницы устроили фотосессию на кладбище Под Нижним Новгородом школьницы устроили фотосессию на кладбище
Скандал во Львове: модный журнал организовал откровенную фотосессию на военном кладбище Скандал во Львове: модный журнал организовал откровенную фотосессию на военном кладбище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела