Происшествия
03 марта 2013, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В Забайкалье 30-летняя мать родила в туалете и оставила ребенка умирать на морозе

В Забайкалье 30-летняя мать родила в туалете и оставила ребенка умирать на морозе
фото:
Жительница Забайкалья родила ребенка в уличном туалете и оставила умирать в бочке.

Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жительницы поселка Могойтуй,  подозреваемой в убийстве новорожденного ребенка, сообщает "Забмедиа" со ссылкой на краевое следственное управление.

По версии следствия, 12 февраля 2013 года около 21 часа в поселке Могойтуй Могойтуйского района Забайкальского края 30-летняя беременная женщина вышла по нужде в неблагоустроенный туалет на улице, где у нее произошли роды. Женщина положила ребенка в шапку и пошла домой. В пути почувствовала себя плохо, положила ребенка в бочку и потеряла сознание. Женщину принес домой супруг, которому она сообщила о выкидыше, умолчав о том, что ребенок родился живым.  Тело ребенка было обнаружено утром следующего дня. По результатам судебно-медицинского исследования смерть ребенка наступила от переохлаждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Это уже четвертый в 2013 году случай, когда в Чите обнаруживают замерзшие тела новорожденных детей. В начале февраля в течение одного дня местные жители обнаружили в двух разных районах краевого центра тела новорожденных мальчика и девочки. В пятницу следствие начало проверку по факту обнаружения на кладбище Читы тела новорожденного ребенка, которое нашел мужчина, пришедший на кладбище на могилу к родственникам. Тело ребенка было спрятано под венком, напоминает РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Пермском крае новорожденная погибла во время запоя взрослых В Пермском крае новорожденная погибла во время запоя взрослых
В Красноярске за снятое на видео жестокое избиение младенца судят пожилую няню В Красноярске за снятое на видео жестокое избиение младенца судят пожилую няню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела