02 марта 2013, 18:07 | Автор: Иван Рутов

«Реал» во второй раз за неделю обыграл «Барселону»

Несмотря на поражение, «Барселона» продолжает уверенно лидировать в национальном первенстве, опережая «Реал» на 13 очков.

На стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде состоялось легендарное «эль класико» с участием «Реала» и «Барселоны». Принципиальная встреча прошла в рамках 26-го тура Примеры и завершилась победой подопечных Жозе Моуринью – 2:1, сообщает championat.com.

Счет на 6-й минуте открыл Карим Бензема, одним касанием переправивший мяч в пустой угол. Отыграться «сине-гранатовые» сумели на 18-й минуте усилиями Месси, которому удался хлесткий удар метров с десяти. Однако усилиями Рамоса хозяевам удалось вырвать победу: на 82-й минуте защитнику "Реалу" удался точный удар головой после подачи углового.

Таким образом, обыграв каталонцев в начале недели на «Камп Ноу» в полуфинале Кубка Испании, «сливочные» добились второго успеха кряду над заклятым соперником. Ранее, напомним, "Реал" взял вверх со счетом 3:1.