Спорт
02 марта 2013, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Российский боксёр сенсационно завоевал титул чемпиона мира по версии IBF

Российский боксёр сенсационно завоевал титул чемпиона мира по версии IBF
фото:
Российский боксер Евгений Градович победил Билли Диба и стал чемпионом мира по версии IBF.

Российский боксер Евгений Градович выиграл титул чемпиона мира в весовой категории до 57,2 килограмма по версии IBF (Международной боксерской федерации).

В титульном поединке он побил австралийца Билли Диба.

Чемпион неплохо начал бой, однако Градович не переставал идти вперед и оказывать постоянное давление, что позволило ему выглядеть предпочтительнее в большинстве раундов. После двенадцати раундов поединка мнения судей разделились: двое из них отдали победу Градовичу со счетом 114-112, а третий посчитал, что с таким же счетом (114-112) сильнее был Диб, сообщает Allboxing.

ВИДЕО   

Для Градовича это 16 победа в карьере, при этом не было ни единого поражения. До этого боя он занимал 11 место в рейтинг-листе Международной боксёрской федерации. Диб потерпел второе поражение при 35 победах. Он владел титулом чемпиона мира по версии IBF с 2011 года и дважды его защитил.

Как отмечает Утро.ру, победа Градовича стала неожиданной. Градович, собственно говоря, не должен был драться с австралийцем, так как изначально планировался бой Диба с кубинцем Луисом Франко, но тот отказался, сославшись на то, что собирается завершить карьеру. В этой ситуации антрепренер Диба, известный рэпер 50 Cent, предложил провести поединок Градовичу, видимо, рассчитывая на легкую победу

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Денис Лебедев эффектным нокаутом защитил титул чемпиона WBA Денис Лебедев эффектным нокаутом защитил титул чемпиона WBA
Кикбоксер Хасиков с разбитым в кровь носом эффектно нокаутировал Драго Кикбоксер Хасиков с разбитым в кровь носом эффектно нокаутировал Драго
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела