Товары и услуги
28 февраля 2013, 14:16 | Автор: Иван Рутов

Microsoft представила новое поколение Office 365 для бизнеса

Microsoft представила новое поколение Office 365 для бизнеса
фото:
Обновленный облачный сервис Office 365 включает более широкий функционал и адаптирован для компаний разных размеров.

Microsoft выпустила новое поколение Office 365 для бизнеса, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на специалиста по связям с общественностью Microsoft Арслана Аканова.


Корпорация Microsoft объявила о доступности глубоко обновленной версии Microsoft Office 365 для бизнеса. Наиболее полная на сегодняшний день версия Microsoft Office отвечает потребностям малого и среднего бизнеса и больших организаций. В дополнение к обновленным продуктам Microsoft Lync Online, Exchange Online и SharePoint Online, бизнес-пользователи получили доступ к хорошо знакомым приложениям Office, которые можно использовать на пяти устройствах в качестве облачного сервиса. Помимо этого, Office 365 включает в себя такие программы для корпоративного общения, как SharePoint и Yammer. На сегодняшний день новый сервис Office 365 доступен на 69 рынках и 17 языках. Во втором квартале текущего года сервис будет доступен еще на 20 рынках и 16 языках.


Данный сервис открывает новые возможности и предоставляет решения, которые намного превосходят возможности аналогичных продуктов на рынке.


По словам Арслана Аканова, с момента запуска в середине 2011 года Office 365 показал себя как один из самых быстрорастущих бизнесов в истории корпорации Microsoft. Спустя 18 месяцев с момента запуска, каждый пятый корпоративный клиент обладает данным сервисом, тогда как год назад это был каждый седьмой.


Как и раньше, Office 365 для бизнеса кроме офисных редакторов (Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Access, InfoPath) содержит почтовый сервер Exchange, портал SharePoint и систему коммуникаций Lync. Плюс всяческие корпоративные штучки типа интеграции с Active Directory и консоли администратора. И как всегда, Microsoft порадовала разнообразием ценовых и функциональных планов подписки, в которых без бутылки не разобраться. Например, в некоторых редакциях нет десктоп-версий программ, а в некоторых — есть. Некоторые редакции можно устанавливать на 5 компьютеров, некоторые — только на один. Некоторые цены указаны за месяц, некоторые — за год. И конечно, у всех версий — разные ограничения на количество пользователей, отмечает Live Business.


Приведем только для интереса стоимость редакции Office 365 Small Business Premium, которая по функциям аналогична Google Apps. Она стоит /год за пользователя (Google Apps стоит /год).


Основные функциональные особенности новой версии — это новый интерфейс, которым можно управлять и мышкой и пальцами, облачная синхронизация (с помощью SkyDrive Pro), онлайн платформа Sharepoint, магазин приложений Office Store. Летом 2013 года обещают прикрутить к онлайн Офису социальный интранет Yammer и Skype.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft лишила пользователей права перенести Office 2013 на другой ПК Microsoft лишила пользователей права перенести Office 2013 на другой ПК
Эксперты назвали самые популярные гаджеты на Windows 8 Эксперты назвали самые популярные гаджеты на Windows 8
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела