Политика
Происшествия
15 июля 2022, 11:46 | Автор: Инна Семина

«Отважные» уничтожили под Лисичанском редкую чудо-технику ВСУ (ВИДЕО)

«Отважные» уничтожили под Лисичанском устаревшую технику ВСУ 
фото:
Минобороны отчиталось за 141-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

ВСУ готовит подрыв моста в Днепропетровской области 

Глава НЦОУ РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что ВСУ по приказу Киева проводит подготовку к подрыву моста через реку Волчья в Днепропетровской области.

Для этого уже проведены работу по минированию объекта.

Подрыв будет проводиться во время обстрела ВС РФ Днепропетровской области для того, чтобы традиционно возложить ответственности на Россию и ЛДНР, обвинив попутно в неизбирательности нанесения ударов и в уничтожении гражданской инфраструктуры.

Для предания огласки будут сделаны видеозаписи и распространены в Сети , в том числе по западным и украинским СМИ.

Кроме того, ВСУ продолжают оборудовать огневые позиции и размещать военную технику в гражданских учреждениях.

Новые случаи обнаружены в Николаеве, где силовики украинской армии заняли здание местного машиностроительного лицея, а в Харькове оборудовали огневые позиции прямо в многоэтажных жилых домах.

В Минобороны РФ рассказали о мобилизации на Украине и отправке новобранцев на фронт 

Мизинцев также сообщил, что на Украине в ходе всеобщей мобилизации отправляют на фронт граждан с ограничениями по здоровью. Эта информация стала известна от украинских военнопленных.

В частности, один из сложивших оружие силовиков ВСУ пояснил, что в военных комиссариатах заставляют подписывать документ об отказе прохождения военной медкомиссии.

В итоге всех призывников, включая новобранцев с ограничениями по здоровью, отправляют на передовую, так как они автоматически признаются годными к военной службе.

Мизинцев отметил, что подобный опыт был и в нацисткой Германии в последние месяцы ВОВ. Тогда под мобилизацию также попадали старики, инвалиды и подростки.

«Отважные» уничтожили под Лисичанском редкую чудо-технику ВСУ

На Украину с Запада идет регулярная военная помощь, однако ее катастрофически не хватает, и ВСУ продолжают использовать вместо современной техники устаревшую.

Доказательства тому опубликовал Telegram-канал «Русская весна».

На снимки наглядно демонстрируется уничтоженная подразделением «Отважные» техника связи ВСУ под Лисичанском.

Военкоры уточнили, что это буквально музейный экземпляр радиорелейных станций Р-409, который работает на лампах вместо транзисторов и Р-405 выпуска 60-х годов.

Оборудование имеет ручные коммутаторы П-193, телефон ТА-57. Уточняется, что аналогичные станции есть и у российских бойцов.

ВС РФ и НМ ЛДНР освободили  Новую Каменку и Стряповку,  и прошли первый рубеж обороны Авдеевки  

ВСУ несут серьезные потери в районе населенных пунктов Новая Каменка и Стряповка.

Под натиском сил НМ ЛНР при поддержке ВС РФ боевикам пришлось покинуть эти поселения., о чем сообщили власти ЛНР.

Также силы НМ ДНР совместно с ВС РФ прошли первый рубеж обороны Авдеевки. Военкор показал видео, как выглядят железобетонные хорошо защищенные укрепления ВСУ, которые были созданы специально для обороны Авдеевки.

Запись опубликована Telegram-каналом «Русская весна».

В Брянской области ВСУ обстреляли поселок Черноземный

ВСУ провели обстрел погранпост поселка Черноземный в Брянской области. Также под миномётный обстрел со стороны Харьковской области, где сейчас находятся позиции ВСУ, попали и АЗС в селе Новые Юрковичи (Брянская область). Обстрел проводится с БПЛА.

Жертв в результате обстрел нет.

Повреждения получили остекление и внешняя обшивка здания АЗС.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал фото последствий удара в своем Telegram-канале.

ВСУ прикрывались мирными жителями в Виннице, заявили украинские журналисты

ВС РФ, как уже писал Topnews, провели обстрел по военным объектам в Виннице. Местные журналисты же при этом заметили, что ВСУ во время ракетного удара открыто прикрывались мирным населением, а также гражданскими объектами.

Как пояснил журналист Александр Столяров, при освещении последствий обстрела ни Нацполиция, ни ГСЧС, ни «Суспильне», ни ВВС, ни прокуратура не сообщили о попадании ракет по Дому офицером, где и базировались националисты, а освещаются лишь удары по «Юбилейному» и медцентру.

В результате у Дома офицеров, как подчеркнул Столяров, «снесло второй этаж» и часть парковки. Также сообщается о большом количестве жертв, причем среди них могут быть, как военные, так и гражданские лица.

СМИ подчеркивают, что таким образом ВСУ занимают уже не просто гражданские объекты, а те, что еще и расположены в центре города в жилом районе с множеством мирного населения.

«Догадайтесь, почему там такое количество жертв и сколько среди них гражданских, а сколько военных?» — пишет журналист.

Карта боевых действий на Украине 15 июля 2022 года

Карта Украина

 

Ранее Topnews писал, что  ВСУ нанесли удар по Донецку запрещенными фосфорными боеприпасами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Военные ВСУ сбросили на себя гранату с беспилотника Военные ВСУ неудачно сбросили на себя гранату с дрона, записав инцидент на видео
Жители Белгорода, изображая пострадавших от обстрелов ВСУ, бьют в домах окна Жители Белгорода, изображая пострадавших от обстрелов ВСУ, бьют в домах окна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела