Происшествия
26 февраля 2013, 12:33 | Автор: Иван Рутов

Следователи нагрянули с обысками в московский офис "Русала"

Следователи нагрянули с обысками в московский офис "Русала"
фото:
Однако "Русал" считает необоснованными претензии налоговиков, вызвавшие обыски.

В главном офисе «РусАла» на Николоямской улице проводятся следственные действия, которые «РусАл» связывает с претензиями налоговой инспекции и следственного управления Следственного комитета России по Москве к дочернему ООО «РусАл Фольга» и его руководству, сообщает «Интерфакс».


Как следует из заявления «РусАла», решение Арбитражного суда Москвы, которое легло в основу этих претензий, не вступило в законную силу и будет обжаловано компанией в установленном законодательством порядке.


РИА Новости сообщает, что следователи возбудили дело об уклонении от уплаты налогов в отношении руководителя ООО «Русал Фольга» Игоря Касьянова. По версии следствия, «Русал Фольга» не исчислило и не уплатило в полном объеме налог на прибыль и налог на добавленную стоимость в сумме более 200 миллионов рублей.


По данным издания, обыски проводятся именно в помещении «Русал Фольги», расположенном на Николоямской улице. Согласно данным сайта «Русала», там же расположен и головной офис алюминиевого гиганта.


Сейчас внутрь здания никого не пускают, а на входе в офис, на рецепции, стоят несколько сотрудников ОМОНа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
К бывшему префекту Москвы Олегу Митволю пришли с обысками К бывшему префекту Москвы Олегу Митволю пришли с обысками
СКР пришел с обыском к главе антикоррупционного фонда Навального пришли СКР пришел с обыском к главе антикоррупционного фонда Навального пришли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела