Товары и услуги
26 февраля 2013, 06:25 | Автор: Иван Рутов

В Москве сравнили операторов 3G

В Москве сравнили операторов 3G
фото:
"ВТБ капитал" провел тестирование качества представленных в столице 3G-сетей.

"ВТБ капитал" протестировал качество передачи данных в сетях 3G в Москве. Для анализа был использован гаджет Samsung Galaxy S2 на базе Андроид и программы Speedtest.net.

Скорость была измерена в 20 точках Москвы: возле станций метро и в пределах Третьего транспортного кольца. Оказалось, что самая высокая средняя скорость передачи данных у "Мегафона" 2,2 Мбит/с, далее идёт МТС 1,5 Мбит/с, а медленнее всех идёт сигнал от "Вымпелкома" — 0,8 Мбит/с, пишут "Ведомости".

По словам гендиректора "Вымпелкома" Антона Кудряшова, "в силу известных причин", главным образом кризиса 2008 года, "Вымпелком" на млрд отстал от конкурентов по инвестициям в сети, отмечает "Коммерсантъ".

В свою очередь, "Вымпелком" планирует создавать так называемые селективные инвестиции в регионы, а для Москвы уже разработан большой инвестиционный план, по которому количество базовых станций в Москве должно вырасти вдвое уже в нынешнем году.

Данное исследование скорости передачи данных проводится уже не в первый раз в московских сетях. Так, весной 2011 года анализ проводила компания Telecomdaily. Тогда результаты были близки к текущим.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft открыла Windows 8 для публичного скачивания и тестирования Microsoft открыла Windows 8 для публичного скачивания и тестирования
Новый планшет Apple iPad-mini не будет поддерживать российские сети Новый планшет Apple iPad-mini не будет поддерживать российские сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела