Шоу-бизнес
26 февраля 2013, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Фанаты Фредди Меркьюри нашли место захоронения его праха

Фанаты Фредди Меркьюри нашли место захоронения его праха
фото:
Поклонники группы Queen раздагали тайну погребения своего кумира.

Поклонники группы Queen нашли место, в котором был развеян прах ее лидера и вокалиста Фредди Меркьюри. По данным фанатов, это кладбище Kensal Green, расположенное в Западном Лондоне.

На кладбище была обнаружена табличка с надписью "In Loving Memory of Farrokh Bulsara" ("С любовью в память о Фарухе Бульсаре"). Кроме того, на неё написано на французском языке "Pour être toujours près de toi avec tout mon amour" ("Чтобы вечно быть с тобой со всей моей любовью"). Такие памятные таблички устанавливаются на кладбищах в Англии на специальных постаментах.

Доска подписана буквой "М". Поклонники считают, что она имеет отношение к Мэри Остин – женщине, с которой Меркьюри прожил много лет. Именно ей достался дом Меркьюри Гарден Лодж после того, как певец умер от от СПИДа в возрасте 45 лет, отмечает Utro.ru.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, Фарух Бульсара — это имя, которое Фредди Меркьюри получил при рождении и сменил в 1971 году при создании Queen.

"Все знают, что тело Фредди было кремировано на кладбище Kensal Green, но до сих пор оставалось тайной, где упокоился его прах. По мнению некоторых биографов, пепел еще в течение года оставался в крематории. Находка этой памятной доски может оказаться прорывом в исследованиях жизни Меркьюри", – цитирует издание одного из поклонников группы.

При этом, бывший любовник Меркьюри Джим Хаттон заявил в 1994 г., что место, где развеяли прах исполнителя, стало чем-то вроде загадки.

"Но я уверен: что место последнего упокоения Фредди находится у подножия его дома в Кенсингтоне рядом с вишней, откуда виден весь город", – заявил Хаттон.

По другим предположениям, пепел был развеян на территории в Занзибара, в Каменном городе, где родился певец.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые открыли тайну острова Пасхи Ученые открыли тайну острова Пасхи
Учёные наконец разгадали тайну возникновения Луны Учёные наконец разгадали тайну возникновения Луны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела