Происшествия
Спорт
25 февраля 2013, 13:52 | Автор: Иван Рутов

У Евгения Малкина сотрясение мозга и проблемы с памятью

У Евгения Малкина сотрясение мозга и проблемы с памятью
фото:
Российский хоккеист, выступающий за "Питтсбург Пингвинз", получил серьёзную травму.

Российский нападающий ХК «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин вынужден пропустить как минимум три ближайшие матча регулярного чемпионата НХЛ: врачи диагностировали у игрока сотрясение мозга.


Хоккеист получил сильный ушиб головы во время третьего периода встречи c «Флоридой» в ночь на субботу. В этом матче «пингвины» победили со счетом 3:1. Россиянин столкнулся с защитником соперника Эриком Гудбрансоном и некоторое время пролежал на льду. Затем он смог встать и самостоятельно доехать до скамейки запасных.


ВИДЕО


«После удара Евгений страдал краткосрочной потерей памяти. У него было диагностировано сотрясение мозга. В настоящее время он чувствует себя хорошо», — цитирует NEWSru.com тренера «Питтсбурга» Дэна Байлсма.


Отмечается, что Малкин уже пропустил встречу с «Тампой». Также он не выйдет на лёд против «Флориды», «Каролины» и «Монреаля» в выездной серии матчей, отмечает РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евгения Малкина признали лучшим игроком НХЛ Евгения Малкина признали лучшим игроком НХЛ
Леди Гага получила сотрясение мозга во время концерта в Новой Зеландии Леди Гага получила сотрясение мозга во время концерта в Новой Зеландии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела