Происшествия
Шоу-бизнес
25 февраля 2013, 06:13 | Автор: Иван Рутов

В Москве арестовали солиста группы "Инь-Ян" за пьяную езду

В Москве арестовали солиста группы "Инь-Ян" за пьяную езду
фото:
Очередной инцидент вождения автомобиля в нетрезвом виде с участием представителей отечественного шоу-бизнеса произошёл в столице.

Решением столичного суда под арестом оказался 25-летний певец Сергей Ашихмин. Выпускник "Фабрики звёзд — 7" управлял автомобилем в нетрезвом виде, а когда его задержали полицейские, выяснилось, что ранее он уже был лишен прав.

Кроме 15 суток административного ареста, солист коллектива "Инь-Ян" лишился водительского удостоверения еще на 1,5 года.

BMW артиста остановили сотрудники дорожной полиции в 4:30 утра 22 февраля на  Кутузовском проспекте столицы, недалеко от ТЦ "Времена года".

"В суде Ашихмин объяснил, что в этот вечер отдыхал со своими друзьями в ресторане торгового центра "Времена года". Оттуда они направились на улицу Минскую, но за руль автомобиля якобы сел друг, не употреблявший спиртное, отъехав немного, водитель остановился и пошел за документами. В это время Ашихмин пересел на водительское кресло якобы для того, чтобы перепарковать машину — она, дескать, мешала другим участникам движения", — цитирует Life News источник в правоохранительных органах.

Ашихмина отправили на медосвидетельствование, в результате которого было обнаружено наличие алкоголя в крови.

"Только за 2012 год данный водитель 13 раз нарушал правила дорожного движения. В том числе 11 раз он был оштрафован за превышние скорости. Столичная полиция и впредь будет жестко пресекать нарушения ПДД, особенно водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, невзирая на их положение и статус", — цитирует издание представителя в ГУ МВД столицы.

Отмечается, что на данный момент коллектив "Инь-Ян" гастролирует без Ашихмина.

Напомним, в течение февраля в Москве уже в третий раз задерживают звезду шоу-бизнеса за пьяную езду. Так, недавно на 1,5 прав была лишена телеведущая Дана Борисова, а Юрий Усачёв, один из создателей группы "Гости из будущего", стал фигурантом уголовного дела за нападение на полицейского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дану Борисову лишили прав за пьяную езду Дану Борисову лишили прав за пьяную езду
На экс-музыканта "Гостей из будущего" завели уголовное дело за пьяную драку с полицейскими На экс-музыканта "Гостей из будущего" завели уголовное дело за пьяную драку с полицейскими
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела