Политика
Происшествия
24 февраля 2013, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Активистки Femen атаковали Берлускони на избирательном участке

Активистки Femen атаковали Берлускони на избирательном участке
фото:
Обнажённые феминистки попытались наброситься на бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони.

Три активистки украинского движения Femen разделись по пояс на избирательном участке в Милане, где голосовал лидер правоцентристской коалиции экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Rai News24.

Девушки попытались приблизиться к Берлускони, когда он прибыл на избирательный участок в Милане, чтобы принять участие в парламентских выборах. Спереди и сзади обнаженные тела девушек украшал лозунг "Basta Silvio", уточняет ИТАР-ТАСС. До бывшего премьера они не добрались, вмешалась полиция.

В воскресенье в Италии начались досрочные парламентские выборы. В двухдневных выборах смогут принять участие около 51 млн избирателей.

По оценкам итальянских политологов, основным претендентом на победу является левоцентристская "Демократическая партия Италии", возглавляемая Пьером Луиджи Берсани. Его главный конкурент — Берлускони, возглавляющий список правоцентристского блока, в который входит основанная им пария "Народ свободы".

Тройку претендентов на победу на выборах замыкает Монти, объявивший в конце прошлого года о досрочной отставке своего кабинета, сообщает Newsru.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Берлине открылся киновестиваль: отличились FEMENистки В Берлине открылся киновестиваль: отличились FEMENистки
В Ватикане активистки Femen разделись перед Папой Римским В Ватикане активистки Femen разделись перед Папой Римским
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела