Происшествия
24 февраля 2013, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Брата Писториуса тоже обвиняют в убийстве

Брата Писториуса тоже обвиняют в убийстве
фото:
Брат паралимпийца Оскара Писториуса Карл проходит обвиняемым по делу о гибели женщины в ДТП 2010 года.

Брат шестикратного паралимпийского чемпиона из ЮАР Оскара Писториуса — Карл — предстанет перед судом по обвинению в предумышленном убийстве. Он обвиняется в том, что в 2010 году он на автомобиле сбил насмерть женщину-мотоциклистку. Инцидент произошел неподалеку от Йоханнесбурга.


Защищающий интересы обоих братьев адвокат подтвердил, что обвинения в «убийстве по небрежности» (специфическое обвинение в ЮАР, эквивалентное в иных юрисдикциях «убийству по неосторожности». — прим.) были предъявлены Карлу Писториусу лишь недавно, и судебный процесс над ним должен начаться в конце марта, сообщает ИТАР-ТАСС.


Между тем, Оскар Писториус был с рядом условий освобожден под залог до заседания суда в июне. Залог установлен в сумме 1 млн рандов (120 тыс долларов), но ему разрешили сначала заплатить 100 тыс рандов, а остальное — до 1 марта. Писториусу запрещено без сопровождения находиться в собственном доме, где 14 февраля от выстрелов погибла его подруга Рива Стинкамп.


Отметим, что прокурор Джерри Нел был против освобождения Писториуса, потому что считал, что тот может покинуть страну, а в ЮАР нет соглашений об экстрадиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Оскар Писториус впервые рассказал на суде, как убил подругу Оскар Писториус впервые рассказал на суде, как убил подругу
В доме паралимпийца Писториуса найдена окровавленная бита В доме паралимпийца Писториуса найдена окровавленная бита
Новые подробности в деле убийства паралимпийцем своей подруги: в их доме ЧП были и раньше Новые подробности в деле убийства паралимпийцем своей подруги: в их доме ЧП были и раньше
Знаменитого паралимпийского атлета задержали за убийство подруги Знаменитого паралимпийского атлета задержали за убийство подруги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела