Происшествия
23 февраля 2013, 09:57 | Автор: Иван Рутов

США отказываются возвращать брата погибшего Максима Кузьмина в Россию

США отказываются возвращать брата погибшего Максима Кузьмина в Россию
фото:
Власти Техаса на данный момент не видят возможности вернуть Кирилла Кузьмина на родину.

В США представитель департамента по защите детей штата Техас по имени Патрик Кримминс сообщил, что его ведомство не рассматривает возможность возвращения в РФ двухлетнего Кирилла -младшего брата погибшего в приёмной американской семье Максима Кузьмина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные источники.


«Этот вариант мы не рассматриваем вообще. Мы — техасское государственное учреждение и действуем в соответствии с законами Техаса. Поэтому мы не будем рассматривать возможность отправки этого ребенка за пределы штата», — цитирует ИТАР-ТАСС Кримминса.


Также власти штата, где в настоящий момент проживает двухлетний Кирилл, заявляют, что ни Россия, ни родная мама малыша не имеют никаких прав на ребенка.


Напомним, после гибели Максима Кузьмина в России стали обсуждать необходимость возвращения на родину его младшего брата — Кирилла. При этом биологическая мать мальчика Юлия заявила о своей готовности взяться за его воспитание. Однако вопрос о восстановлении её родительских прав будет решаться в суде.


Между тем, прокурор техасского округа Эктор Скотт Лэйх отметил, что биологическая мать может получить ребенка обратно, пройдя  процесс усыновления. Однако это может произойти только в случае, если техасский департамент по защите детей лишит родительских прав нынешних родителей мальчика, чего он делать на данный момент не собирается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мать братьев Кузьминых сняли с поезда за пьяный дебош Мать братьев Кузьминых сняли с поезда за пьяный дебош
Приемная мать Максима Кузьмина рассказала, что случилось с погибшим мальчиком Приемная мать Максима Кузьмина рассказала, что случилось с погибшим мальчиком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела