Происшествия
Спорт
23 февраля 2013, 08:36 | Автор: Иван Рутов

В полиции не стали возбуждать дело о клевете на Плющенко

В полиции не стали возбуждать дело о клевете на Плющенко
фото:
В МВД отказали в возбуждении уголовного дела по заявлению знаменитого фигуриста.

В столичной полиции отказано в возбуждении уголовного дела о клевете по заявлению российского фигуриста Евгения Плющенко, который пытался привлечь к ответственности телекомментатора канала «Евроспорт-2» Андрея Журанкова.


«Управлением организации дознания столичной полиции принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по обращению одного из российских спортсменов к телекомментатору», — цитирует «Интерфакс» представителя МВД. Источник отмечает, что такое решение принято в связи с отсутствием состава преступления.


Как сообщает Lenta.ru, по заказу МВД была проведена лингвистическая экспертиза, которая показала, что в сообщении комментатора не содержится заведомо ложных сведений или слов, порочащих честь и достоинство спортсмена.


Напомним, недовольство фигуриста вызвали слова Журанкова, которые тот произнес 9 февраля в ходе трансляции чемпионата четырех континентов. Тогда комментатор выразил мнение, что Плющенко не делали операцию на позвоночнике, а его травма в действительности могла быть пиар-акцией.


Между тем, Плющенко провели операцию в одной из клиник Израиля 31 января. Ранее фигурист получил травму во время чемпионата Европы в Загребе. Тогда он неудачно выступил в короткой программе, заняв лишь шестое место. От исполнения произвольной программы спортсмен и вовсе отказался, сославшись на травму.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тарасова назвала обвинившего Плющенко журналиста "хамом и уродом" Тарасова назвала обвинившего Плющенко журналиста "хамом и уродом"
Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы, упав во время выступления Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы, упав во время выступления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела