Происшествия
23 февраля 2013, 08:08 | Автор: Иван Рутов

В Москве уволенный гендиректор захватил офис Полонского

В Москве уволенный гендиректор захватил офис Полонского
фото:
В башню "Федерация" бизнес-центре Москва-Сити ворвались неизвестные в масках.

В столичный офис Сергея Полонского в башне «Федерация» в «Москва-Сити» пришли неизвестные люди в масках, заявляющие, что являются охранниками его нового владельца.


«Сегодня утром мне позвонил гендиректор компании «Поток», принадлежащей Полонскому и сказал, что его не пускают в офис. Я приехал на место, там стояли люди в масках и сообщили, что они охранники Алякина, человека, который якобы купил здание у Полонского», — цитирует «Интерфакс» адвоката Полонского Александра Добровинского.


Ранее сообщалось, что Алексей Алякин в октябре прошлого года действительно заключил с Полонским соглашение о покупке у него 100% акций девелоперской компании «Поток», отмечает BBC.


В свою очередь, на днях Полонский отправил сотрудникам компании приказ об увольнении Алякина со всех занимаемых должностей. «Был заключен договор в декабре между господином Полонским и покупателем – господином Алякиным. По этому договору покупатель должен был заплатить какие-то деньги, видимо, этого не произошло. Полонский договор расторг, соответственно Алякина и его людей уволил. Он, выходить из дела не хотел, насколько я понимаю. И башня Федерация была взята в оцепление какими-то людьми в масках», — цитирует Polit.ru Добровинского.


Тем не менее, по словам вице-президента корпорации по международным проектам Сергея Влади, данное соглашение не имеет юридической силы.


Между тем, к башне «Федерация» прибыли сотрудники полиции, которые попросили адвоката и представителя неизвестных в масках написать объяснительные. На этом инцидент закончился.


Напомним, российский предприниматель Сергей Полонский в настоящий момент пребывает в камбоджийской тюрьме по обвинению в избиении местных моряков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полонский написал Лаврову письмо и рассказал о заговоре российских дипломатов Полонский написал Лаврову письмо и рассказал о заговоре российских дипломатов
Олигарх Полонский: "Нам судья зачитал конкретно - 3 года" Олигарх Полонский: "Нам судья зачитал конкретно - 3 года"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела