Политика
Происшествия
22 февраля 2013, 13:09 | Автор: Иван Рутов

К бывшему префекту Москвы Олегу Митволю пришли с обысками

К бывшему префекту Москвы Олегу Митволю пришли с обысками
фото:
Следователи проводят обыски в загородном доме экс-замглавы Росприроднадзора и бывшего префекта САО Олега Митволя, являющегося ныне одним из лидеров «Альянса зеленых — Народной партии».

У бывшего замглавы Росприроднадзора и экс-префекта Северного округа Москвы Олега Митволя прошли обыски. Сам Митволь заявил РИА «Новости», что обыски проходят в его доме в деревне Солослово и в квартире его матери в Москве.


«Я документов пока не видел, еду туда», — сказал Митволь.


Факт проведения обысков уже подтвердили пресс-службе столичного главка МВД России.


Как уточнил представитель ведомства, обыски у Олега Митволя проводятся в рамках дела о банкротстве московского ГУП, ущерб от которого составил 63 миллиона рублей.


«Главное следственное управление ГУМВД по Москве проводит обыски у Митволя по нескольким адресам в рамках уголовного дела, возбужденного в июне 2011 года по факту злоупотреблений полномочиями бывшим гендиректором ГУП “Управление дорожного хозяйства и благоустройству „Фрунзенское“ САО Москвы, в результате которых предприятие обанкротилось и государству был причинен ущерб не менее 63 миллионов рублей”», — сказал собеседник агентства.


Олег Митволь возглавляет центральный совет партии «Альянс зеленых — Народная партия», напоминает ИТАР-ТАСС. Обыски у бывшего чиновника проводятся в рамках уголовного дела возбужденного в 2011 году по факту злоупотреблений полномочиями бывшим гендиректором ГУП «Управление дорожного хозяйства и благоустройство «Фрунзенское» Северного административного округа Москвы. В результате этих махинаций предприятие обанкротилось, а государству был причинен ущерб на 63 миллиона рублей.


В сентябре 2012 года Олег Митволь участвовал в выборах мэра города Химки, на которых занял третье место. В ноябре 2012 года Митволь заявил, что намерен побороться за пост губернатора Подмосковья. Выборы губернатора Московской области должны пройти в сентябре 2013 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СКР пришел с обыском к главе антикоррупционного фонда Навального пришли СКР пришел с обыском к главе антикоррупционного фонда Навального пришли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела