Происшествия
22 февраля 2013, 10:45 | Автор: Иван Рутов

В США отец выстрелил в голову приёмному сыну с Украины

В США отец выстрелил в голову приёмному сыну с Украины
фото:
Раскрыто убийство ещё одного усыновлённого ребёнка с постсоветского пространства.

В США стало известно о гибели еще одного приемного ребенка. В июне 2011 года жертвой приёмного отца стал 13-летний Эндрю Артур Батлер: мужчина выстрелил ему в голову. Об этом стало известно благодаря одному из соседей Батлеров, который узнал о проблемах с российскими детьми в его стране и решил поделиться информацией с российскими дипломатами.

Тем не менее, отмечается, что мальчик был усыновлен не в России, а в украинском Донецке, сообщает ИТАР-ТАСС.

О смерти ребёнка от выстрела в голову стражам правопорядка рассказал сам приёмный отец Эндрю. Тогда мужчина заявил, что решил научить сына обращаться с оружием и дал ему пистолет. Однако когда он устанавливал мишень во дворе, то услышал у себя за спиной выстрел. Приёмный родитель подумал, что мальчик пытается его застрелить и выстрелил ребёнку в голову, отмечает НТВ.

На момент трагедии Батлеру-старшему было 73 года. На суде он признал себя виновным лишь в преступной неосторожности, когда дал заряженное оружие ребенку.

При этом в семье воспитывались еще двое приемных детей. Известно, что в момент трагедии в доме находилась 12-летняя девочка, которая видела, как упавший на землю брат истекает кровью.

Российские дипломаты уведомили о случившемся украинских коллег и госдепартамент США.

Напомним, в января текущего года стало известно о гибели в США ещё одного приемного ребёнка их России. Обстоятельсва гибели трёхлетнего Максима Кузьмина на данный момент выясняются. По одной из версий, мальчика до смерти забил приемная мать. По другой — малыша обнаружили в бессознательном состоянии на улице. Пока никаких обвинений по данному делу не выдвинуто.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США семейная пара травила приемных детей из России газом В США семейная пара травила приемных детей из России газом
СК возбудил дело на американцев, избежавших ответственности за изнасилование приемного сына СК возбудил дело на американцев, избежавших ответственности за изнасилование приемного сына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела