Калейдоскоп
Происшествия
22 февраля 2013, 07:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Васильева выпустила книгу с любовными стихами к Сердюкову

СМИ: Васильева выпустила книгу с любовными стихами к Сердюкову
фото:
Тем временем ключевая фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева намерена вернуть картины и драгоценности, изъятые у нее во время обысков.

Евгения Васильева, экс-руководитель департамента имущественных отношений Министерства обороны и одна из фигуранток дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева пишет стихи. Сборник ее лирики был издан тиражом 500 экземпляров и предназначался для подарков родным и близким, пишет газета «Труд».


При этом в ряде СМИ высказано предположение, что любовная лирика Васильевой была посвящена экс-министру обороны Анатолию Сердюкову. В частности, такое стихотворение:


Пьешь ты души невиданный


Нектар золотой, березовый,


Счастьем моим испытанный,


Горем моим изношенный.


Я тебя согреваю стихами,


Ими тебя заколдовываю,


С ними тебя очарую,


Ими тебя расцеловываю.


Евгения Васильева считается одной из фавориток Сердюкова. При рассмотрении вопроса о заключении ее под домашний арест Васильева просила разрешить ей проживать в 13-комнатной квартире вместе с Сердюковым.


При  этом главная фигурантка дела о хищениях активов Минобороны намерена добиться возвращения изъятой у нее коллекции произведений искусства и ювелирных украшений


Васильева просит вернуть деньги, драгоценности и картины на млн, пишут «Известия».


Эксперты оценивают шансы Васильевой вернуть в ближайшее время изъятое имущество как нереальные.


«Адвокаты обвиняемой, содержащейся под домашним арестом, в ближайшие дни планируют подать ходатайство о возвращении изъятого в ходе обысков имущества и денежных средств», — сообщил источник, близкий к следствию.


6 ноября при обыске в квартире Васильевой следователи изъяли около 30 картин, имеющих художественную ценность. Это полотна Ивана Творожникова, Сергея Судейкина, Юлия Клевера и других живописцев XIX–XX веков. В основном это пейзажи, натюрморты и портреты крестьян, детей и неизвестных дам, написанные в стиле передвижников. Эксперты предварительно оценили их стоимость в среднем от тыс. до тыс.


Также было изъято пять кейсов с драгоценностями, принадлежащими Евгении Васильевой. Среди 1,5 тыс. украшений были и изделия из золота с брильянтами, сапфирами, изумрудами, так и простая бижутерия с полудрагоценными камнями.


Васильева, которая, за исключением визитов к следователю, пока не покидает стен своей квартиры в Молочном переулке, беспокоится о сохранности картин, опасается, что в СКР их могут повредить при транспортировке и хранении.


Защитники Васильевой отказались прокомментировать свои действия. В СКР изданию также не стали комментировать ситуацию вокруг имущества Васильевой. Между тем источники в ведомстве считают, что она вряд ли в ближайшее время его получит обратно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сердюков и Васильева отказались сотрудничать со следствием Сердюков и Васильева отказались сотрудничать со следствием
Протеже Сердюкова Васильевой грозит новое уголовное дело Протеже Сердюкова Васильевой грозит новое уголовное дело
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела