Здоровье
Калейдоскоп
22 февраля 2013, 05:13 | Автор: Иван Рутов

Учёные: фаст-фуд воздействует на печень, как гепатит

Учёные: фаст-фуд воздействует на печень, как гепатит
фото:
По данным специалистов, употребление нездоровой пищи из ресторанов быстрого питания приводит к разрушению печени.

Учёные США пришли к выводу о том, что употребление пищи из фаст-фуда влияет на печень таким же образом, как и гепатит.

По полученным данным, человек в течение месяца регулярно питающийся в заведениях быстрого питания, подвергает себя риску разрушить печень так же, как это было бы при гепатите, сообщает medvesti.com.

Наиболее опасным блюдом эксперты считают картофель фри.

"Нам известно, что в картошку жарят на жире и добавляют много соли, однако мало кому известно, что в эту же самую картошку кладут еще и сахар. Для чего он там нужен? Именно с его помощью дольки картошки приобретают золотистую аппетитную корочку. Следует отметить, что жареный лук и курицу печень тоже очень плохо переносит. Неограниченное количество жиров, в частности насыщенных, способствует развитию жировой дистрофии органа", — цитирует MIGNews.com американского доктора Ордо.

Таким образом, при употреблении подобных продуктов в ферментах печени происходят такие же изменения, как и после гепатита. В результате человек может полностью лишиться своего жизненно важного органа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Госдумы просит генпрокурора проверить Путина на «экстремизм» Депутат Госдумы просит генпрокурора проверить Путина на «экстремизм»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела